PDA

Ver la Versiķn Completa : Argentina Unida-Lineas 197 y 199



fantasmix
09-ago-2011, 18:35
reabro mas que nada el rincon de AU para dejar los recorridos y las actualizaciones de estos y aparte informar de mi flota.

LINEA 199
-RINCON DE MILBERG-BOSQUES

--TRONCAL X BAJO (x Av Libertador y Pto Madero)
-->de tuyuti y chubut por la primera-RP27-av 25 de mayo-av naciones unidas-av cazon-av alm brown-SAN FERNANDO-colon-av grl peron-del arca-av libertador-SAN ISIDRO-av libertador-V LOPEZ-av libertador-CABA-av libertador-grl san martin-av antartida arg-cecilia grierson-a. m justo-juan de garay-av paseo colon-av martin garcia-av montes de oca-iriarte-herrera-aut frondizi-puente pueyrredon-AVELLANEDA-aut frondizi-maipu-av grl belgrano-italia-av grl mitre-QUILMES-av los quilmes-av calchaqui-BERAZATEGUI-RP36-cruce varela-RP36-F VARELA-RP36-capdevila-podesta hasta vigil

<--por el mismo recorrido hasta AVELLANEDA-av grl mitre-puente pueyrredon-CABA-aut frondizi-rio cuarto-av montes de oca-av m garcia-av paseo colon-brasil-a m justo-cecilia grierson-av antartida arg-av ramos mejia-av libertador-hasta TIGRE-av alm brown-espaņa-guareschi-italia-naciones unidas-av 25 de mayo-RP27-tuyuti hasta chubut


--TRONCAL X ALTO(x las heras y 9 de julio)
-->de tuyuti y chubut por la primera-RP27-av 25 de mayo-av naciones unidas-av cazon-av alm brown-SAN FERNANDO-colon-av grl peron-SAN ISIDRO-av centenario-av santa fe-V LOPEZ-av maipu-CABA-av cabildo-av santa fe-rotonda plaza italia-av grl las heras-montevideo-av santa fe-cerrito-lima-constitucion-lima este-grl hornos-finocchietto-av montes de oca continuando por el troncal bajo.

<-- por el troncal bajo hasta CABA-av montes de oca-b de irigoyen-garay-lima este-brasil-b de irigoyen-pellegrini-juncal-parana-v lopez-ayacucho-av las heras-av santa fe-av cabildo-V LOPEZ-av maipu-SAN ISIDRO-av santa fe-av centenario-SAN FERNANDO-av peron-del arca-av libertador continuando por el troncal bajo.

--x las heras y cno grl belgrano
-->por el troncal alto hasta CABA-av las heras-junin-av santa fe-riobamba-los pozos-av caseros-av velez sarsfield-puente v de la plaza-AVELLANEDA-pienovi-ecuador-av rivadavia-cabildo-av h yrigoyen-rio de janeiro-brasil-puente gerli-sanchez de bustamante-cnl lacarra-camino grl belgrano-QUILMES-camino grl belgrano-F VARELA-cno grl belgrano-cruce varela-RP36 continuando por el troncal bajo

<-- por el mismo recorrido hasta AVELLANEDA-puente gerli-av h yrigoyen-cabildo-rivadavia-ecuador-pienovi-puente v de la plaza-CABA-av velez sarsfield-av entre rios-av callao-av las heras continuando por el troncal alto

-x santa fe y 9 de julio
-->por el troncal alto hasta CABA-av santa fe-cerrito continuando por el troncal alto

<--por el troncal alto hasta CABA-pellegrini-juncal-cerrito-av santa fe continuando por el troncal alto


-FRACCIONAMIENTOS
--R DE MILBERG-PZA ITALIA X ALTO (hasta av las heras y siria y desde las heras y rep de la india)
--RETIRO-BOSQUES (desde y hasta gilardi y av ramos mejia)
--CONGRESO-BOSQUES (desde riobamba e yrigoyen y hasta av entre rios e yrigoyen)

-SUPEREXPRESO
-->por el recorrido troncal hasta TIGRE-av 25 de mayo-acceso norte ramal tigre-SAN FERNANDO-acceso norte ramal tigre-SAN ISIDRO-acceso norte ramal tigre-rotonda marquez-panamericana-V LOPEZ-panamericana-CABA-av grl paz-av l lugones-aut illia-av 9 de julio-aut frondizi-puente pueyrredon continuando por el recorrido troncal

<--por el mismo recorrido hasta CABA-aut illia-av grl sarmiento-av costanera-av cantilo-av grl paz continuando por el recorrido de la ida

flota al 09-08-11


1001 a 1011: B1812 Volvo Armar Medea Gemini 2010
1012 a 1022: O500U1725 Italbus Tropea 2008
1023 a 1033: O500U1725 La Favorita 2008
1034 a 1040: OA101Cumm El Detalle OA101 III SB 1999
1041 a 1051: O500U1725 Metalpar Iguazu I 2009
1052 a 1082: NBG12LE SOR Citybus 2010
1083 a 1103: B1812 Volvo Italbus Tropea II 2010
1104 a 1114: O500U1725 Bimet 2008
1115 a 1120: B1812 Volvo Italbus Tropea II 2010
1121 a 1141: O530U1724 Bimet 2010
1142 a 1167: O530U1724 Mercedes Benz Citaro 2010
1168 a 1178: NBG12LE SOR Citybus 2010
1179 a 1189: O530U1724 Bimet 2010
1190 a 1210: O530U1724 Italbus Tropea II 2010
1211 a 1231: O530U1724 Mercedes Benz Citaro 2011
1232 a 1252: O530U1724 Aqquiles Dinamiqqe 2011
1253 a 1268: O530U1724 Italbus Tropea II 2011
1269 a 1289: O500U1725 Metalpat Tronador 2008
1290 a 1300: B1812 Volvo Caio Millenium II 2010
1301 a 1370: O530G2738 Mercedes Benz Citaro 2010
1371 a 1391: MAN NG313F Burillo Delfos 2010
1392 a 1422: B2618 Volvo Gemini Amaterasu 2010
1423 a 1443: B1812 Volvo Caio Millenium II 2010
1444: OHL1721SB Eivar 2001
1501 a 1520: O530L1938 Italbus Tropea II 2011

2001: Scania 112 Aerobus Pampero 1984
2002 y 2003: Scania 112 Cametal CX40 1985
2004 a 2006: OHL1316M Suyai 1992
2007 a 2037: XBC1722M Aqquiles Pratiqqe 2011
2038 a 2063: VW17-260 Cu Comil Campione 345 2009

fantasmix
09-ago-2011, 18:52
LINEA 197
-SAN MARTIN-BALNEARIO QUILMES

--TRONCAL x constituyentes

--> desde 25 de Mayo y Belgrano por la primera-Av Illia-Av Constituyentes-CABA-Av Constituyentes-Viaducto Arata-Av Chorroarin-Av San Martin-Av Diaz Velez-Av Acoyte-Av J.M.Moreno-Zelarrayan-Del Barco Centenera-Av Cobo-Av Caseros-Raulet-Av Saenz-Puente Alsina-LANUS-R de Escalada-M rodriguez-Av Madariaga-Eva Peron-Centenario Uruguayo-AVELLANEDA-Centenario Uruguayo-Cno Grl Belgrano-Bv de los Italianos-Arredondo-Chascomus-Av Franco-QUILMES-Av San Martin-Espora-Caseros-Cevallos-Otamendi-Cervantes hasta Echeverria

<-- por Cervantes-Otamendi-Cevallos-Caseros-Espora-Av San Martin-AVELLANEDA-Av Franco-Centenario Uruguayo-LANUS-Centenario Uruguayo-Eva Peron-Madariaga-M Rodriguez-R de Escalada-Puente Alsina-CABA Av Saenz-Av Almafuerte-Taborda-Av Caseros-Av Cobo-Av J M Moreno-Av Acoyte-Av A Gallardo-Av Gaona-Av San Martin-Av Chorroarin-Viaducto Arata-Av Constituyentes-SAN MARTIN-Av Constituyentes-Av Illia-Av 25 de Mayo hasta Belgrano

--x triunvirato

--> por el recorrido troncal hasta Av Constituyentes-Av Congreso-Av Triunvirato-Av Elcano-Av Guzman-Av Corrientes-Av Dorrego-Av Warnes-Av H Pueyrredon-Neuquen-Av Acoyte continuando por el recorrido troncal

<-- por el recorrido troncal hasta Av Acoyte-Aranguren-Av H Pueyrredon-Av Warnes-Av Dorrego-Av Guzman-Newbery-Av Corrientes N-Av Lacroze-Av Guzman-Av Elcano-Guevara-14 de Julio-Av Triunvirato-Echeverria-Bucarelli-Av Congreso-Av Constituyentes continuando por el recorrido troncal

-SAN MARTIN-BANFIELD

--> por el recorrido troncal hasta Av R de Escalada-Av Peron-Av H Yrigoyen-LOMAS DE ZAMORA-Av H Yrigoyen hasta Larroque

<-- por Av H Yrigoyen-Av Peron-Velez Sarsfield-Bouchard-J Jaures-Paso de la Patria-Av Peron-R de Escalada continuando por el recorrido troncal

-FRACCIONAMIENTOS
--EST SAENZ-BALNEARIO QUILMES
--SAN MARTIN-ACOYTE Y RIVADAVIA
--SAN MARTIN-CHACARITA
--EST SAENZ-BANFIELD

FLOTA


2101 a 2121: O530K1624 Italbus Tropea II 2010
2122 a 2135: O530U1724 Mercedes Benz Citaro 2011
2136 a 2137: OHL1621 Eivar 2000
2138 a 2158: O530U1724 Aqquiles Dinamiqque 2011
2159 a 2169: O500U1725 Metalpar Tronador 2008
2170 a 2190: B1812 Volvo Caio Millenium II 2010
2191 a 2221: O530K1624 Italbus Tropea II 2011
2222 a 2224: OHL1721SB Eivar 2001
2225 a 2245: O530U1724 Ugarte Europeo II 2011
2246: O530K1624 Todo Bus Pompeya II 2011

fantasmix
11-sep-2011, 17:48
EXTENSION DE LAS CABECERAS DE LA LINEA 197 HASTA DON TORCUATO Y CLAYPOLE.
Como dije en el tema de la grilla de lineas, las cabeceras norte y sudoeste se esxtenderan hasta Don Torcuato y Claypole, respectivamente. pero al no disponer de unidades aptas para ingresar a CABA, se iniciaran dos ramales temporarios:

DON TORCUATO-AV CONSTITUYENTES Y AV GRL PAZ
-->desde estacion Don Torcuato por Av del Trabajo-Almte Brown-Av Alvear (ruta 23)-Av Yrigoyen-Camino Bancalari Nordelta-Cruce Acceso Norte y Cno del Buen Ayre-Colectora Sur Acceso Norte-SAN ISIDRO-B de Irigoyen-Matheu-Olazabal-Av Ader-Av Rolon-SAN MARTIN-Ruta 4-Libertad-Santa Cruz-Independencia-Pueyrredon-Congreso-Pombo-Av 25 de Mayo-Estrada-Bernardi-Av Illia-Av Constituyentes hasta Av Grl Paz

<--por Av Constituyentes-Av Illia-Ituzaingo-Lincoln-Av 25 de Mayo-A. Hue-America-Pueyrredon-P Rodriguez-Washington-Libertad-Ruta 4-SAN ISIDRO-Av Rolon-Bogado-Bulnes-Lebensohn-Olazabal-Scatamacchia-TIGRE-Colectora Norte Acceso Norte-Camino Bancalari Nordelta-Av Yrigoyen-Av Alvear-Av del Trabajo hasta Est. Don Torcuato

EST PUENTE ALSINA-CLAYPOLE
-->De Carabobo y Av R de Escalada por esta-Av Yrigoyen-Lugones-Maspero-Av Yrigoyen-Puente Talleres R de Escalada-29 de Septiembre-Malabia-LOMAS DE ZAMORA-Av Alsina-Av Espora-Av Eva Peron-Salta-ALMTE BROWN-Salta-Av San Martin-Leroux-Falucho-San Luis-Billinghurst-17 de Octubre hasta est Claypole

<--Por 17 de octubre siguiendo el recorrido de la ida hasta LANUS-29 de Septiembre-Puente Talleres de R de Escalada-Av Yrigoyen-R de Escalada hasta Carabobo.

fantasmix
26-sep-2011, 18:57
en vista de que ya tenemos las unidades para realizar el recorrido de punta a punta, anunciamos la adicion de las extensiones al recorrido principal:

DON TORCUATO-CLAYPOLE
x constituyentes

-->desde estacion Don Torcuato por Av del Trabajo-Almte Brown-Av Alvear (ruta 23)-Av Yrigoyen-Camino Bancalari Nordelta-Cruce Acceso Norte y Cno del Buen Ayre-Colectora Sur Acceso Norte-SAN ISIDRO-B de Irigoyen-Matheu-Olazabal-Av Ader-Av Rolon-SAN MARTIN-Ruta 4-Libertad-Santa Cruz-Independencia-Pueyrredon-Congreso-Pombo-Av 25 de Mayo-Estrada-Bernardi-Av Illia-Av Constituyentes-CABA-Av Constituyentes-Viaducto Arata-Av Chorroarin-Av San Martin-Av Diaz Velez-Av Acoyte-Av J.M.Moreno-Zelarrayan-Del Barco Centenera-Av Cobo-Av Caseros-Raulet-Av Saenz-Puente Alsina-LANUS-R de Escalada-Av Yrigoyen-Lugones-Maspero-Av Yrigoyen-Puente Talleres R de Escalada-29 de Septiembre-Malabia-LOMAS DE ZAMORA-Av Alsina-Av Espora-Av Eva Peron-Salta-ALMTE BROWN-Salta-Av San Martin-Leroux-Falucho-San Luis-Billinghurst-17 de Octubre hasta est Claypole

<--Por 17 de octubre siguiendo el recorrido de la ida hasta LANUS-29 de Septiembre-Puente Talleres de R de Escalada-Av Yrigoyen-R de Escalada-Puente Alsina-CABA Av Saenz-Av Almafuerte-Taborda-Av Caseros-Av Cobo-Av J M Moreno-Av Acoyte-Av A Gallardo-Av Gaona-Av San Martin-Av Chorroarin-Viaducto Arata-Av Constituyentes-SAN MARTIN-Av Constituyentes-Av Illia-Ituzaingo-Lincoln-Av 25 de Mayo-A. Hue-America-Pueyrredon-P Rodriguez-Washington-Libertad-Ruta 4-SAN ISIDRO-Av Rolon-Bogado-Bulnes-Lebensohn-Olazabal-Scatamacchia-TIGRE-Colectora Norte Acceso Norte-Camino Bancalari Nordelta-Av Yrigoyen-Av Alvear-Av del Trabajo hasta Est. Don Torcuato

DON TORCUATO-CLAYPOLE
x triunvirato
--> por el recorrido troncal hasta Av Constituyentes-Av Congreso-Av Triunvirato-Av Elcano-Av Guzman-Av Corrientes-Av Dorrego-Av Warnes-Av H Pueyrredon-Neuquen-Av Acoyte continuando por el recorrido troncal

<-- por el recorrido troncal hasta Av Acoyte-Aranguren-Av H Pueyrredon-Av Warnes-Av Dorrego-Av Guzman-Newbery-Av Corrientes N-Av Lacroze-Av Guzman-Av Elcano-Guevara-14 de Julio-Av Triunvirato-Echeverria-Bucarelli-Av Congreso-Av Constituyentes continuando por el recorrido troncal

DON TORCUATO-BALNEARIO QUILMES
-->por el recorrido troncal hasta LANUS-R de Escalada-M rodriguez-Av Madariaga-Eva Peron-Centenario Uruguayo-AVELLANEDA-Centenario Uruguayo-Cno Grl Belgrano-Bv de los Italianos-Arredondo-Chascomus-Av Franco-QUILMES-Av San Martin-Espora-Caseros-Cevallos-Otamendi-Cervantes hasta Echeverria

<--por Cervantes-Otamendi-Cevallos-Caseros-Espora-Av San Martin-AVELLANEDA-Av Franco-Centenario Uruguayo-LANUS-Centenario Uruguayo-Eva Peron-Madariaga-M Rodriguez-R de Escalada-Puente Alsina continuando por el recorrido troncal.

FRACCIONAMIENTOS
-->DON TORCUATO-CHACARITA
-->POMPEYA-CLAYPOLE
-->POMPEYA-BALNEARIO QUILMES
-->SAN MARTIN-BANFIELD

fantasmix
23-oct-2011, 00:59
fotito en los galpones
http://i56.tinypic.com/143oviw.png

fantasmix
10-nov-2011, 00:11
Reestructuracion de recorridos:

RAMAL ALTO
-->de tuyuti y chubut por la primera-RP27-av 25 de mayo-av naciones unidas-av cazon-av alm brown-SAN FERNANDO-colon-av grl peron-SAN ISIDRO-av centenario-av santa fe-V LOPEZ-av maipu-CABA-av cabildo-av santa fe-rotonda plaza italia-av santa fe-riobamba-los pozos-av caseros-av velez sarsfield-puente v de la plaza-AVELLANEDA-pienovi-ecuador-av rivadavia-cabildo-av h yrigoyen-rio de janeiro-brasil-puente gerli-sanchez de bustamante-cnl lacarra-camino grl belgrano-QUILMES-camino grl belgrano-F VARELA-cno grl belgrano-cruce varela-RP36-capdevila-podesta hasta vigil

<-- por el mismo recorrido hasta AVELLANEDA-puente gerli-av h yrigoyen-cabildo-rivadavia-ecuador-pienovi-puente v de la plaza-CABA-av velez sarsfield-av entre rios-av callao-av santa fe-rotonda plaza italia-av santa fe-av cabildo-V LOPEZ-av maipu-SAN ISIDRO-av santa fe-av centenario-SAN FERNANDO-av peron-del arca-av libertador-TIGRE-av alm brown-espaņa-guareschi-italia-naciones unidas-av 25 de mayo-RP27-tuyuti hasta chubut

RAMAL CENTRAL
-->de tuyuti y chubut por la primera-RP27-av 25 de mayo-av naciones unidas-av cazon-av alm brown-SAN FERNANDO-colon-av grl peron-SAN ISIDRO-av centenario-av santa fe-V LOPEZ-av maipu-CABA-av cabildo-av santa fe-rotonda plaza italia-av grl las heras-montevideo-av santa fe-cerrito-lima-constitucion-lima este-grl hornos-finocchietto-av montes de oca-iriarte-herrera-aut frondizi-puente pueyrredon-AVELLANEDA-aut frondizi-maipu-av grl belgrano-italia-av grl mitre-QUILMES-av los quilmes-av calchaqui-BERAZATEGUI-RP36-cruce varela-RP36-F VARELA-RP36-capdevila-podesta hasta vigil

<--por el mismo recorrido hasta AVELLANEDA-av grl mitre-puente pueyrredon-CABA-aut frondizi-rio cuarto-av montes de oca-b de irigoyen-garay-lima este-brasil-b de irigoyen-pellegrini-juncal-parana-v lopez-ayacucho-av las heras-av santa fe-av cabildo-V LOPEZ-av maipu-SAN ISIDRO-av santa fe-av centenario-SAN FERNANDO-av peron-del arca-av libertador-TIGRE-av alm brown-espaņa-guareschi-italia-naciones unidas-av 25 de mayo-RP27-tuyuti hasta chubut

RAMAL BAJO
-->de tuyuti y chubut por la primera-RP27-av 25 de mayo-av naciones unidas-av cazon-av alm brown-SAN FERNANDO-colon-av grl peron-del arca-av libertador-SAN ISIDRO-av libertador-V LOPEZ-av libertador-CABA-av libertador-grl san martin-av antartida arg-cecilia grierson-a. m justo-juan de garay-av paseo colon-av martin garcia-av montes de oca-iriarte-herrera-aut frondizi-puente pueyrredon-AVELLANEDA-aut frondizi-maipu-av grl belgrano-italia-av grl mitre-QUILMES-av los quilmes-av calchaqui-BERAZATEGUI-RP36-cruce varela-RP36-F VARELA-RP36-capdevila-podesta hasta vigil

<--por el mismo recorrido hasta AVELLANEDA-av grl mitre-puente pueyrredon-CABA-aut frondizi-rio cuarto-av montes de oca-av m garcia-av paseo colon-brasil-a m justo-cecilia grierson-av antartida arg-av ramos mejia-av libertador-hasta TIGRE-av alm brown-espaņa-guareschi-italia-naciones unidas-av 25 de mayo-RP27-tuyuti hasta chubut

SEMIEXPRESO Y SUPEREXPRESO
-->de tuyuti y chubut por la primera-RP27-av 25 de mayo-acceso norte ramal tigre-SAN FERNANDO-acceso norte ramal tigre-SAN ISIDRO-acceso norte ramal tigre-rotonda marquez-panamericana-V LOPEZ-panamericana-CABA-av grl paz-av l lugones-aut illia-av 9 de julio-aut frondizi-puente pueyrredon continuando por el recorrido troncal

<--por el mismo recorrido hasta CABA-aut illia-av grl sarmiento-av costanera-av cantilo-av grl paz continuando por el recorrido de la ida

El semiexpreso para en todas las bajadas del acceso norte y en los cruces con avenidas.
El Superexpreso solo para en
-Av 25 de Mayo y Naciones Unidas, Tigre
-Rotonda Marquez
-Shopping Dot (Panamericana y Gral Paz)
-Est Scalabrini Ortiz
-9 de Julio y Santa Fe
-9 de Julio y San Juan
-Municipalidad de Avellaneda
-Cruce Varela

fantasmix
06-dic-2011, 12:37
AU Comunica que a partir del 01/01/2012 el ramal al Balneario Quilmes de la Linea 197 se suprimira

fantasmix
19-dic-2011, 00:25
Renumeracion de internos en AU:
199: 5000 a 5799
197: 2100 a 2550
286: 6001 a 6299
287: 6300 a 6599
348: 7001 a 7299
397: 7501 a 7799
477: 8201 a 8499
714: 3100 a 3199
575: 5900 a 5999
975: 3500 a 3599
471: 3700 a 3899
muletos: 8001 a 8155

fantasmix
07-ene-2012, 00:26
Lista actualizada de coches

Linea 199


Linea 199
servicio comun
5001 a 5019: O530U1724 Armar Medea 2011
5020 a 5051: O530U1724 FENCar Ayane 2011
5052 a 5067: O530U1724 La Favorita GR 2011
5068 a 5082: O530U1724 Corwin Bimet 2011
5083 a 5103: O530U1724 La Favorita GR 2011
5104 a 5120: O530U1724 FENCar Ayane 2011
5121 a 5141: O530G2738 FENCar Taven 2011
5142 a 5167: O530U1724 Mercedes Benz Citaro 2010
5168 a 5178: O530U1724 Ugarte Europeo III 2011
5179 a 5189: O530U1724 Corwin Bimet 2010
5190 a 5210: O530G2738 FENCar Taven 2011
5211 a 5231: O530U1724 Mercedes Benz Citaro 2011
5232 a 5252: O530G2738 FENCar Taven 2011
5253 a 5268: O530U1724 Italbus Tropea II 2011
5269 a 5289: O530U1724 FENCar Ayane 2011
5290 a 5310: O530G2738 FENCar Taven 2011
5311 a 5321: B1812 Volvo Caio Millenium II 2010
5322 a 5352: B7700CNG Volvo Buses 2011
5353 a 5363: O530U1724 FENCar Ayane 2011
5364 a 5374: O530U1724 Aqquiles Dinamiqqe 2011
5375 a 5395: O530U1724 FENCar Sareena Shin 2011
5396 a 5416: B7700CNG Volvo Buses 2011

llenado programable
5420 a 5460: NBG12LE SOR Citybus 2010
5461 a 5481: O530U1724 FENcar Sareena Shin PA 2011
semiexpresos
5501 a 5540: O530L1938 Italbus Tropea II 2011
5541 a 5611: O530G2738 Mercedes Benz Citaro 2010
5612 a 5632: MAN NG313F Burillo Delfos 2010
5633 a 5663: B2618 Volvo Gemini Amaterasu 2010
5664 a 5684: O530L1938 FENCar Ayane 2011
5692 a 5694: Scania 113 Caio Millenium 1999

fraccionados en provincia
5701 a 5703: O500U1725 Italbus Tropea 2008
5704 a 5714: O500U1725 La Favorita 2008
5715 a 5721: OA101 Cumm El Detalle OA101 III SB 1999
5722 a 5732: O500U1725 Metalpar Iguazu I 2009
5733 a 5743: O500U1725 Bimet 2008
5750 O500U1723 VDS Valencia 2011
5751 O500U1725 Eivar 2001
5753 a 5754: OA105 Volvo El Detalle OA105 2000
5755 a 5775: O500U1725 Metalpar Tronador 2008
5776: OHL1721SB Eivar 2001

superexpreso
2001: Scania 112 Aerobus Pampero 1984
2002 y 2003: Scania 112 Cametal CX40 1985
2004 a 2006: OHL1316M Suyai 1992
2007 a 2037: XBC1722M Aqquiles Pratiqqe 2011
2038 a 2063: VW17-260 Cu Comil Campione 345 2009
2064 a 2084: O530L1938 FENCar Basara 2011

Linea 197


2101 a 2121: O530G2738 FENCar Taven 2012
2122 a 2135: O530U1724 Mercedes Benz Citaro 2011
2136 a 2137: O530U1724 FENCar Sareena Shin 2011
2138 a 2158: O530U1724 Aqquiles Dinamiqque 2011
2159 a 2169: O530U1724 FENCar Sareena Shin 2011
2170 a 2184: O530U1724 Unidas Fortune 2011
2185 a 2190: B1812 Volvo Caio Millenium II 2010
2191 a 2210: O530U1724 FENCar Ayane 2011
2211 a 2221: O530U1724 La Favorita GR 2011
2222 a 2224: O530U1724 FENCar Sareena Shin 2011
2225 a 2245: O530U1724 Ugarte Europeo II 2011
2246 a 2247: O530U1724 FENCar Sareena Shin 2011
2248 a 2278: B7700CNG Volvo Buses 2011
2279 a 2299: O530U1724 Corwin Bimet 2011
2300 a 2309: O530U1724 FENCar Sareena Shin 2011
2310 a 2330: O530K1624 FMC Octavius 2011
2331 a 2339: O530K1624 Avebus Vintage 2011
2340 a 2349: O530K1624 FMC EXNO X5 2011
2350 a 2360: O530U1724 FENCar Sareena 2011
2361 a 2381: B7700CNG Volvo Buses 2011
2382 a 2402: O530G2738 FENCar Taven 2012
2403 a 2413: O530K1624 VDS Sevilla 2011
2414 a 2424: O530U1724 FENCar Ayane 2011
2425 a 2450: O530K1624 FENCar Sareena XS 2011
2451 a 2466: MAN NG262F Ya Mega 2011
2467 a 2479: O530U1724 FMC EXNO X5 2011
2480 a 2492: O530K1624 Avebus Vintage 2011
2493 a 2513: O530K1624 Ya Panther 2011
2514 a 2524: TATSA D12 Deutz Carrosur ST06 2009
2525 a 2526: OHL1621 Eivar 2000
2527 a 2529: OHL1721SB Eivar 2001
2530: OHL1721SB Bus 1998
2531: O530K1624 Todo Bus Pompeya II 2011

fantasmix
07-ene-2012, 16:18
Dejo la primera parte de la historia de AU en Imagenes

Primer coche de la 199, este OA101 fue cedido por Expreso Quilmes, uno de los componentes fundadores de AU junto con MO45 y la Union de Empresas de la Region Noroeste. El ex coche 174 de la 98 paso a ser el 1001 de la naciente 199 alla por 2007
http://i40.tinypic.com/16ke61d.png
luego este coche paso a ser el 1077 y a tener su correspondiente franja con la bandera nacional, y posteriormente regreso a EQ para ser radiado

edit: este fue el 1111, un Marcopolo OHL1621 aportado por MO45, el cual circulaba en la linea 33
http://i40.tinypic.com/4t7yid.png

y uno de los primeros superbajos, el 1120, En la 34 era el 63, despues de un tiempo en la 199 volvio con el mismo interno y ahora es el actual 12
http://i44.tinypic.com/2vs47wn.png

estos dos ultimos con la franja distintiva...

Linea 141
07-ene-2012, 16:36
Que lastima, y eso que yo iba a ir a tomarlo a la parada de la 199! :(

fantasmix
07-ene-2012, 18:37
pero eso fue en el 2007 bruni, eras chikito. ahora ya debe tener una mejor vida ese OA

Linea 141
07-ene-2012, 21:17
EjemEjemEjem913EjemEjemEjem arre jaja :D

fantasmix
07-ene-2012, 21:34
No me digas q anda para la 913 e_e ....

fantasmix
22-may-2012, 00:52
Recorridos y Flotas de las Provinciales oficiales

Linea 348: San Miguel-Florencio Varela-Avellaneda

Ramal 1 San Miguel-Florencio Varela
Ida: De Sarmiento y Espaņa por la primera-Cjal Tribulato-Alem-Av Balbin-Av Illia-HURLINGHAM-Av Roca-Av Vergara-Av Ricchieri-Necochea-Av Roca-3 DE FEBRERO-Aviador Matienzo-MORON-Itacumbu-Marconi-3 de Febrero-Pilar-LA MATANZA-9 de Julio-Alem-Ardoino-Paso a Nivel Monteagudo-Av Rivadavia-Av de Mayo-F Varela-Almafuerte-Av Grl Rosas-Av Mņr Bufano-ECHEVERRIA-Ruta de la Tradicion-LOMAS DE ZAMORA-Av Juan XXIII-Madrid-Oliden-Mitre-Av Meeks-Garibaldi-Cerrito-Av Alm Brown-Av Eva Peron-D Alvarez-QUILMES-Calle 844-Calle 893-Av Monteverde-F.VARELA-Av Grl San Martin-Sallares-Alberdi hasta Av Grl Peron
Regreso: Por Av Grl Peron-Av Grl San Martin continuando por el mismo recorrido hasta LOMAS DE ZAMORA-Garibaldi-Espaņa-S Fernandez-Oliden continuando por el recorrido de la ida hasta LA MATANZA-Av Grl Rosas-Pichincha-Australia-Av Arieta-Av Illia-Av Grl Peron-F Varela-Av de Mayo-Grl Belgrano-M Moreno-Av Rivadavia-Guemes-MORON-Cervantes-3 de febrero continuando por el recorrido de la ida hasta SAN MIGUEL-Av Balbin-Malnatti-Tribulato hasta Alem

Ramal 2 San Miguel-Avellaneda
Ida: por el recorrido del ramal 1 hasta LOMAS DE ZAMORA-Oliden-Av H Yrigoyen-LANUS-Av H Yrigoyen-AVELLANEDA-Av H Yrigoyen hasta Cnl Bosch
Regreso: Por el mismo recorrido hasta LOMAS DE ZAMORA-Av H Yrigoyen-Oliden continuando por el recorrido del Ramal 1



Linea 494: Jose C Paz-Claypole-Marcos Paz

Ramal 1 Jose C Paz-Claypole x Ruta 4
Ida: De Est Jose C Paz por Av H. Yrigoyen - MORENO - Ruta 24 - Ruta 25 - Av Victorica - Av B. Mitre - Martin Fierro - Av Piovano N - Av Alcorta N - Maipu - Av B Mitre - MERLO - Av Peron - Patagones - Campora - Larrea - Belgrano - Puente Pasteur - Pasteur - Sarmiento - Loza - Av Peron - ITUZAINGO - Av Rivadavia - MORON - Av Rivadavia - Av Zeballos - Av H Yrigoyen - Cordoba - LA MATANZA - Av Bufano - ECHEVERRIA - Av de la Tradicion - Av Santa Catalina - ALMTE. BROWN - Av Monteverde - Lacaze - Liniers - R de Escalada (Est Claypole)
Regreso: Por Liniers - Lacaze - Monteverde - ECHEVERRIA - Av Sta Catalina - Av de la Tradicion - LA MATANZA - Av Bufano - MORON - Curupayti - Av H Yrigoyen - Av Zeballos - Av Rivadavia - ITUZAINGO - Av Rivadavia - MERLO - Av Peron - Av Argentina - Pasteur - Puente Pasteur - Belgrano - Saavedra - Campora - Harris - Av Peron - MORENO - Av Mitre - Av Victorica - Ruta 25 - Ruta 24 - JOSE C PAZ - Av Yrigoyen hasta Gaspar Campos

Ramal 2 Jose C Paz - Claypole x Merlo Gomez
Ida: Por el Ramal 1 hasta ITUZAINGO - Av Rivadavia - Ventura Alegre - Blas Parera - MORON - William Morris - Cogliati - Zorrilla - Ferre - Stevenson - Av Callao - Baradero - LA MATANZA - Casares - Beazley - Bedoya - Grainville - Marconi - Polledo - Venezuela - Av Bufano continuando por el ramal 1
Regreso: Por el ramal 1 hasta LA MATANZA y ahi continuando por el recorrido de la ida

Ramal 3 Jose C Paz - Claypole x San Justo
Ida: Por el Ramal 1 hasta MORON - Cordoba - Av Don Bosco - LA MATANZA - Av Arieta - Av Illia - Almafuerte - Ruta 3 - Av Bufano continuando por el Ramal 1
Regreso: Por el ramal 1 hasta LA MATANZA - Av Bufano - Ruta 3 - Pichincha - Australia - Av Arieta - Av Don Bosco - MORON - Curupayti continuando por el Ramal 1 hasta J C Paz

Ramal 4 Jose C Paz - Claypole x Trujuy/Ruta 23
Ida: Por Av H Yrigoyen - Copello - Arenales - Mansilla - Av G Campos - SAN MIGUEL - Av G Campos - Av Balbin - MORENO - Av Libertador - Av Alcorta N continuando por el ramal 1
Regreso: Por el ramal 1 hasta MORENO - Av Mitre - Espaņa - Cordoba - Av Libertador - SAN MIGUEL - Av Balbin - Av G Campos - Belgrano - Libertad - Tribulato - Av G Campos - JOSE C PAZ - Av G Campos - Av Yrigoyen hasta Est Jose C Paz

Ramal 5 Jose C Paz - Marcos Paz x Rio Alegre/Cascallares
Ida: Por el ramal 4 hasta MORENO - Av Libertador - Martinez Melo - Misiones - Av H Yrigoyen - Aurora - Julian Alvarez - San Luis - San Carlos - El Tiziano - Puente Cascallares - MERLO - Sapaleri - MARCOS PAZ - San Martin - Avellaneda - Independencia - 9 de Julio hasta Ruta 40 ex 200
Regreso: Por el mismo recorrido hasta MORENO - Av H Yrigoyen - Ansaldo - Saavedra - Catamarca - Av 9 de Julio - Av Piovano N - Av Alcorta N - Espaņa continuando por el ramal 4

Ramal 6 Jose C Paz - Marcos Paz x Paso del Rey/Pompeya
Ida: Por el ramal 5 hasta MORENO - Martinez Melo - Joly - Lujan - Sgto Cabral - Puente Bilbao - MERLO - Bilbao - Fraga - Toay - Av Balbin - MARCOS PAZ - Ruta 40 hasta 9 de Julio
Regreso: Por Ruta 40 - MERLO - Av Balbin - Toay - Filiberto - Bilbao - Puente Bilbao - MORENO - Sgto Cabral - G Cordova - Av Alcorta S - Lujan - Joly - Centenario - Av Alcorta S - De La Vega - Del Valle - Asseff - Uruguay - Av Mitre - Espaņa continuando por el ramal 4

fantasmix
22-may-2012, 00:55
Flota 348: 284 coches
7001 a 7019: D1628 Cum Dimex Ridder 2012
7020 a 7035: O530G2738 FENCar Taven 2011
7036 a 7056: O530U1724 Italbus Tropea II 2011
7057 a 7077: O530U1724 Armar Medea 2011
7078 a 7082: O530U1724 Italbus Tropea II 2012
7083 a 7103: O530G2738 FENCar Taven 2011
7104 a 7124: O530U1724 Comil Svelto 2012
7125 a 7145: O530U1724 Caio Millenium III 2012
7146 a 7166: O530U1724 Nuovobus 2012
7167 a 7181: O530U1724 Italbus Tropea II 2012
7182 a 7197: O530U1724 Nuovobus 2011
7198 a 7216: O530U1724 Italbus Tropea II 2011
7217 a 7237: O530U1724 Aqquiles Dinamiqqe 2011
7238 a 7258: O530U1724 Caio Millenium III 2012
7259 a 7269: O530U1724 Italbus Tropea II 2012
7270 a 7285: O530U1724 La Favorita GR 2012

Flota 494: 338 coches
6001 a 6021: O530G2738 FENCar Taven 2011
6022 a 6040: O530U1724 La Favorita GR 2012
6041 a 6051: O530U1724 Corwin Bimet 2011
6052 a 6061: O530U1724 Italbus Tropea II 2011
6062 a 6082: O530U1724 Corwin Bimet 2011
6083 a 6098: O530U1724 Armar Medea 2011
6099 a 6119: O530U1724 FENCar Sareena Shin 2011
6120 a 6123: O530U1724 Nuovobus 2012
6124 a 6144: O530G2738 FENCar Taven 2011
6145 a 6165: O530U1724 Nuovobus 2011
6166 a 6176: O530U1724 Corwin Bimet 2011
6177 a 6192: D1628 Cumm Dimex Ridder 2012
6193 a 6200: O530U1724 Caio Millenium III 2012
6201 a 6220: O530U1724 Comil Svelto 2012
6221 a 6231: O530U1724 Caio Millenium III 2012
6232 a 6242: O530U1724 Nuovobus 2012
6243 a 6263: O530U1724 Caio Millenium III 2012
6264 a 6274: O530U1724 La Favorita GR 2012
6275 a 6280: D1628 Cumm Dimex Ridder 2012
6281 a 6301: O530U1724 Corwin Bimet 2011
6302 a 6322: O500U1725 Metalpar Iguazu I 2009
6323 a 6337: O500U1725 Metalpar Tronador 2008
6338 a 6339: O500U1725 Corwin Bimet 2008

fantasmix
03-dic-2015, 16:45
LINEA 199 RECORRIDOS 2016


RAMAL BAJO (x Libertador, Costanera y Pto Madero)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Av Gral Paz-Av Lugones-Av Sarmiento-Av Rafael Obligado-Av Ramon Castillo-Av Antartida Argentina-Av Alicia Moreau-Elvira Rawson-Av Garay-Av Paseo Colon-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Av Paseo Colon-Brasil-Elvira Rawson-Av Alicia Moreau-Av Antartida Argentina-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-La Pampa-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL BAJO (x Libertador, Ciudad Universitaria y Aeroparque)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Av Gral Paz-Av Lugones-Puente Scalabrini Ortiz-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Guiraldes-Av Rafael Obligado-Av Ramon Castillo-Av Antartida Argentina-Av Alicia Moreau-Elvira Rawson-Av Garay-Av Paseo Colon-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Av Paseo Colon-Brasil-Elvira Rawson-Av Alicia Moreau-Av Antartida Argentina-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-Av Int Guiraldes-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL CENTRAL
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Gral san Martin-Gilardo Gilardi-Av J Ramos Mejia-Av Antartida Argentina-Av Alicia Moreau-Elvira Rawson-Av Garay-Av Paseo Colon-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Av Paseo Colon-Brasil-Elvira Rawson-Av Alicia Moreau-Av Antartida Argentina-Av J Ramos Mejia-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL CENTRAL (A Est Ardigo)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Gral san Martin-Gilardo Gilardi-Av J Ramos Mejia-Av Antartida Argentina-Av Alicia Moreau-Elvira Rawson-Av Garay-Av Paseo Colon-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Av 12 de Octubre-Av Gral Mosconi-Av Gral San Martin-Cjal Brown-Cap Cabello-Obispo Novak-Av Los Tilos hasta Calle 527
REGRESO: por Av Los Tilos-Obispo Novak-Cap cabello-Estados Unidos-Cjal Serrano-Av Gral San Martin-Av Gral Mosconi-Av 12 de Octubre-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Av Paseo Colon-Brasil-Elvira Rawson-Av Alicia Moreau-Av Antartida Argentina-Av J Ramos Mejia-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL ALTO ( X Barrancas de Belgrano y Constitucion)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Av Centenario-Av Santa Fe-Av Maipu-Av Gral Paz-Av Libertador-Olleros-Av Luis M Campos-Av Santa Fe-Calzada Plaza Italia-Av Las Heras-Av Callao-Av Alvear-Arroyo-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Este-Gral Hornos-E Finocchieto-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Garay-Salta-Av San Juan-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Juncal-Parana-Vicente Lopez-Ayacucho-Av Las Heras-Calzada Plaza Italia-Av Santa Fe-Av Luis M Campos-Av Lacroze-Av Libertador-Av Gral Paz-Av Maipu-Av Santa Fe-Av Centenario-Del Arca-Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora


RAMAL ALTO (x Metrobus Norte)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Av Centenario-Av Santa Fe-Av Maipu-Av Cabildo-Juramento-Virrey Vertiz-Av Libertador-Olleros-Av Luis M Campos-Av Santa Fe-Calzada Plaza Italia-Av Las Heras-Av Callao-Av Alvear-Arroyo-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Este-Gral Hornos-E Finocchieto-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Garay-Salta-Av San Juan-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Juncal-Parana-Vicente Lopez-Ayacucho-Av Las Heras-Calzada Plaza Italia-Av Santa Fe-Av Luis M Campos-Virrey del Pino-Virrey Vertiz-Juramento-Av Cabildo-Av Maipu-Av Santa Fe-Av Centenario-Del Arca-Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

SERVICIO SEMIEXPRESO PTE SAAVEDRA-LA PLATA
IDA: De terminal pte Saavedra por Av Maipu-Av Gral Paz-Av Lugones-AU Illia-Metrobus Av 9 de Julio-Diag Norte-Bolivar-H. Yrigoyen-Av Paseo Colon-Av Almirante Brown-Cafferata-Puente Avellaneda-Sargento Ponce-Avellaneda-Colectora sur AU BsAs La Plata-Acceso Sudeste-Av San Martin-Av Vicente Lopez-Oscar Smith-Av La Plata-Av Dardo Rocha-Camino Gral Belgrano-Camino Centenario-Av 13-Av 44 hasta Estacion La Plata
REGRESO: Por Av 1-Av 44-Av 13-Camino Centenario-Camino Gral Belgrano-Av Dardo Rocha-Oscar Smith-Av Vicente Lopez-Av San Martin-Acceso Sudeste-Colectora Norte AU BsAs La Plata-Debenedetti-Sgto Ponce-Puente Avellaneda-Cafferata-Av Almte Brown-Av Paseo Colon-Av de la Rabida-Av Alem-Av Rivadavia-Diag Norte-Sarmiento-Metrobus Av 9 de Julio-AU Illia-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-Av Maipu hasta Terminal Puente Saavedra

fantasmix
03-dic-2015, 17:07
SERVICIO SEMIEXPRESO RETIRO-ESCOBAR
IDA: De terminal de Omnibus de Retiro por Gendarmeria Nacional-Av Antartida Arg-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-Int Guiraldes-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-AU Panamericana-Acceso Norte Ramal Ruta 9-Ruta Prov 25-Rivadavia hasta Eugenia Tapia
REGRESO: Por Eugenia Tapia-Sarmiento-Ruta Prov 25-Acceso Norte Ramal Ruta 9-AU Panamericana-Av Gral Paz-Av Lugones-Puente Scalabrini Ortiz-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Guiraldes-Av Rafael Obligado-Av Ramon Castillo-Av Antartida Argentina-Gendarmeria Nacional hasta ingreso a Terminal de Omnibus de Retiro

SERVICIO SEMIEXPRESO RETIRO-PILAR
IDA: De terminal de Omnibus de Retiro por Gendarmeria Nacional-Av Antartida Arg-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-Int Guiraldes-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-AU Panamericana-Acceso Norte Ramal Ruta 8-Ruta Prov 25-Mayor Vergani-Moreno-Maipu-Martignone-Av Tomas Marquez-Fortrez-Nazarre hasta Av Tomas Marquez
REGRESO: Por Nazarre-Av Tomas Marquez-Ituzaingo-Estanislao Lopez-Ruta Prov 25-Acceso Norte Ramal Ruta 8-AU Panamericana-Av Gral Paz-Av Lugones-Puente Scalabrini Ortiz-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Guiraldes-Av Rafael Obligado-Av Ramon Castillo-Av Antartida Argentina-Gendarmeria Nacional hasta ingreso a Terminal de Omnibus de Retiro

SERVICIO SUPEREXPRESO TIGRE-BOSQUES
IDA: Desde Estacion Tigre por Av Naciones Unidas-Acceso Norte Ramal Tigre-AU Panamericana-Av Gral Paz-Av Lugones-AU Illia-Metrobus Av 9 de Julio-AU 25 de Mayo-AU BsAs La Plata-Ruta Prov 2-Ruta Prov 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta Prov 36-Ruta Prov 2-AU Bsas La Plata-AU 25 de Mayo-Metrobus Av 9 de Julio-AU Illia-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-AU Panamericana-Acceso Norte Ramal Tigre-Av Naciones Unidas hasta Av Cazon

SERVICIO ULTIMATE CLASS PILAR-LA PLATA
IDA: Desde Est Pilar por Nazarre-Av Tomas Marquez-Ituzaingo-Estanislao Lopez-Ruta Prov 25-Acceso Norte Ramal Ruta 8-AU Panamericana-Av Gral Paz-Av Lugones-AU Illia-Metrobus Av 9 de Julio-AU 25 de Mayo-AU BsAs La Plata-Ruta Prov 11-Diagonal 74-Calle 2-Av 44 hasta Av 1
REGRESO: Por Av 44-Av 1-Diagonal 74-Ruta Prov 11-AU Bsas La Plata-AU 25 de Mayo-Metrobus Av 9 de Julio-AU Illia-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-AU Panamericana-Acceso Norte Ramal Ruta 8-Ruta Prov 25-Mayor Vergani-Moreno-Maipu-Martignone-Av Tomas Marquez-Fortrez-Nazarre hasta Av Tomas Marquez

RONDIN MICROCENTRO:
RECORRIDO HORARIO: desde Est Retiro por Gilardo Gilardi-Av J Ramos Mejia-Av Antartida Arg-Cecilia Grierson-Juana Manso-Elvira Rawson-Av Juan de Garay-Lima Oeste-Brasil-B de Irigoyen-Metrobus Av 9 de Julio-Carlos Pellegrini-Av del Libertador-Gral San Martin-Gilardo Gilardi hasta Av J Ramos Mejia.
RECORRIDO ANTIHORARIO: desde Est Retiro por Gilardo Gilardi-Av J Ramos Mejia-Av del Libertador-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Oeste-Brasil-Alicia Moreau-Elvira Rawson-Juana Manso-Cecilia Grierson-Av Antartida Argentina-Gral San Martin-Gilardo Gilardi hasta Av J Ramos Mejia

De paso pido si podrian cambiar el titulo del tema a "Argentina Unida TPSA"

fantasmix
16-mar-2016, 03:02
REORGANIZACION GENERAL DEL GRUPO ARGENTINA UNIDA

con motivo de que perdi una lista (la borre sin querer), tuve que reorganizar gran parte de mi vasto grupo:

LINEA 199 seguira tal cual, no sufrira cambios.

CENTRAL IDEAL TA:
-Las lineas NOf de Florida del Sur (145, 187 y 197) pasaran a la orbita de CITA
-La linea NOf 471 se fusionara con la 197, extendiendo la cabecera sur de esta hasta Claypole
-La tambien NOf 493 sera dada de baja por falta de demanda.lasunidades se repartieron entre las lineas del grupo

BUENOS AIRES UNIDO TA:
-se disuelve esta subsidiaria, pasando la linea 348 a Exp Manobanca y las 397 y 466 a Expreso Urbano

EXPRESO MANOBLANCA SA
-Como ya se menciono, la Linea Of 348 pasara a esta subsidiaria
-La linea NOf 492 pasara a Exp Urbano
-La NOf 207 seguira tal cual

EXPRESO URBANO SA
-A la Linea Of Municipal 677 se le sumaran las lineas 120, 397, 466 y 492, todas no oficiales

10 DE NOVIEMBRE SA
-Pasara a denominarse Los Marinos SA
-La Linea 120 pasaraa Expreso Urbano
-El resto no sufrira cambios

NUEVA LOMA ROJA TA
-La linea 489 pasara a ser ramal de la 488, extendiendo esta su cabecera hasta Berazategui

El resto de las lineas solo tendran renumeracion de internos. las UTEs (TALSA, SDL, Linea 913 SA Y UGO Plaza) tampoco sufriran cambios


Repasando

ARGENTINA UNIDA
-199*

CENTRAL IDEAL TA
-145
-187
-197
-491*
-494*

ADELANTE TA
-344
-477
-479
-481*

EXP MANOBLANCA SA
-207
-348*

EXP URBANO SA
-120
-397
-466
-492
-677*

LOS MARINOS SA
-171
-173
-359
-465
-472

NUEVA LOMA ROJA TA
-488

LA PRIMERA DEL SUR SA
-517*
-614*

LA DONCELLA DE HIERRO SA
-196
-705

EXPRESO SETENTA Y SIETE TA
-77
-119

EJERCITO DE LOS ANDES SA
-137

CIUDAD DE VICENTE LOPEZ SA
-192

EXTREMO BUS SA
-121

MARIANO MORENO SA
-497
-503*

UNION TALSA**
-52*
-292
-502
-509
-COMUNALES VARIAS EN OESTE DE PBA

LINEA 913 SA**
-13

UTE SANTIAGO DE LINIERS**
-27*
-851
-855

*=LINEAS OFICIALES
**=LINEAS EN UNION CON OTROS USUARIOS

(OT: Pido a los mods que renombren el tema como Grupo Argentina Unida)

fantasmix
24-nov-2016, 21:02
LINEA 199 RECORRIDOS 2017
RINCON DE MILBERG-ESTACION BOSQUES SERVICIO COMUN
RAMALES BAJO Y CENTRAL NO SUFRIRAN CAMBIOS

RAMAL ALTO ( X Metrobus Norte)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Av Centenario-Av Santa Fe-Av Maipu-Metrobus Norte (Avs Cabildo y Santa Fe)-Calzada Plaza Italia-Av Las Heras-Av Callao-Av Alvear-Arroyo-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Este-Gral Hornos-E Finocchieto-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Garay-Salta-Av San Juan-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Juncal-Parana-Vicente Lopez-Ayacucho-Av Las Heras-Calzada Plaza Italia-Metrobus Norte (Avs Santa Fe y Cabildo)-Av Maipu-Av Santa Fe-Av Centenario-Del Arca-Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora


RAMAL ALTO (x Metrobus Norte y Belgrano)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Av Centenario-Av Santa Fe-Av Maipu-Metrobus Av Cabildo-Juramento-Virrey Vertiz-Av Libertador-Olleros-Av Luis M Campos-Av Santa Fe-Calzada Plaza Italia-Av Las Heras-Av Callao-Av Alvear-Arroyo-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Este-Gral Hornos-E Finocchieto-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Garay-Salta-Av San Juan-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Juncal-Parana-Vicente Lopez-Ayacucho-Av Las Heras-Calzada Plaza Italia-Av Santa Fe-Av Luis M Campos-Virrey del Pino-Virrey Vertiz-Juramento-Metrobus Av Cabildo-Av Maipu-Av Santa Fe-Av Centenario-Del Arca-Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL RUSH METRO (Lunes a viernes de 5 a 23)
CENTRO COMERCIAL DOT-ESTACION SANTILLAN KOSTEKI(x Metrobus Norte)
IDA: desde Vedia y Tronador por la primera-Superi-Av Gral Paz-Metrobus Norte (Avs Cabildo y Santa Fe)-Calzada Plaza Italia-Av Sarmiento-Av Libertador-San Martin-Gilardo Gilardi-Av Ramos Mejia-Av del Libertador-Cerrito-Metrobus 9 de Julio-Lima Este-Au Frondizi-Puente Pueyrredon-Av H Yrigoyen hasta Est Santillan Kosteki
REGRESO: por Av H Yrigoyen-Puente Pueyrredon-AU Frondizi-B de Irigoyen-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Av Libertador-San Martin-Gilardo Gilardi-Av Ramos Mejia-Av del Libertador-Av Sarmiento-Calzada Plaza Italia-Metrobus Norte-Av Gral Paz-Puente Superi-Superi-Pico-Melian hasta Vedia

CENTRO COMERCIAL DOT-ESTACION SANTILLAN KOSTEKI(x Autopista)
IDA: desde Vedia y Tronador por la primera-Superi-Av Gral Paz-Av Lugones-AU Illia-Metrobus 9 de Julio-Lima Este-Au Frondizi-Puente Pueyrredon-Av H Yrigoyen hasta Est Santillan Kosteki
REGRESO: por Av H Yrigoyen-Puente Pueyrredon-AU Frondizi-B de Irigoyen-Metrobus Av 9 de Julio-AU Illia-Av Cantilo-Av Gral Paz-Puente Superi-Superi-Pico-Melian hasta Vedia

RAMALES MICROCENTRO, SUPEREXPRESO (EX SEMIEXPRESO) Y ULTIMATE CLASS NO SUFRIRAN CAMBIOS

fantasmix
25-dic-2016, 19:40
RECORRIDOS LINEAS 27 Y 52 2017

LINEA 27

LINIERS-CIUDAD UNIVERSITARIA-PLAZA DE MAYO
TRONCAL X JONTE Y LA PAMPA
IDA: De Est Liniers por F de Viedma-Madero-Metrobus Av Juan B Justo-Av Alvarez Jonte-Cnel Irigoyen-Lascano-Condarco-Juan A Garcia-Boyaca-Punta Arenas-Metrobus Av San Martin-Av Chorroarin-Av Combatientes de Malvinas-Mariano Acha-Av de los Incas-Delgado-Av Elcano-Virrey del Pino-Av Luis M Campos-Av F Lacroze-Av del Libertador-Av Udaondo-Puente Labruna-Ciudad Universitaria-Av Guiraldes-Av Costanera Obligado-Av Ramon Castillo-Av Antartida Argentina-Av A Moreau de Justo-Macacha Guemes-Juan D Peron-Av Leandro Alem-Av Rivadavia-Bolivar-H Yrigoyen-Av Paseo Colon-Av Belgrano-Azopardo hasta Moreno
REGRESO: Por Moreno-Av Paseo Colon-Av de la Rabida-Av Cnel Rosales-Juan D Peron-Macacha Guemes-Av A Moreau de Justo-Av Antartida Argentina-Av Ramon Castillo-Av Costanera Obligado-Av Guiraldes-Ciudad Universitaria-Puente Labruna-Av Udaondo-Av del Libertador-Teodoro Garcia-Arribeņos-Jose Hernandez-Av Elcano-Av de los Incas-Av Alvarez Thomas-Donado-Av Chorroarin-Avalos-Quiros-Av de los Constituyentes-Viaducto Arata-Av Chorroarin-Basilio Cittadini-Metrobus Av San Martin-Miguel Angel-Alvarez Jonte-E Lamarca este-Av Alvarez Jonte-Moliere-Alcaraz-Cnel Irigoyen-Av Alvarez Jonte-Metrobus Av Juan B Justo-Gana-Bynnon-Cuzco-F de Viedma hasta Bueras

X GRAL PAZ Y MOSCONI
IDA: De Est Liniers por F de Viedma-Madero-Metrobus Av Juan B Justo-Colectora este Av Gral Paz-Av Gral Mosconi-Olazabal-Superi-Av Congreso-Metrobus Av Cabildo-Manuela Pedraza-Av del Libertador-Av Udaondo continuando por el recorrido troncal
REGRESO: Por el recorrido troncal hasta Av Udaondo-Av del Libertador-Crisologo Larralde-Metrobus Av Cabildo-Av Congreso-Melian-Quesada-RoquePerez-Av Monroe-Griveo-Colectora Oeste Av Gral Paz-Colectora Norte Acceso Oeste-Castelli-Av Juan B Justo-Metrobus Av Juan B Justo-Gana-Bynnon-Cuzco-F de Viedma hasta Bueras

LINIERS-PLAZA DE MAYO
IDA: De Est Liniers por F de Viedma-Madero-Metrobus Av Juan B Justo-Av Segurola-Av Avellaneda-Neuquen-Av H Pueyrredon-Franklin-Av Diaz Velez-Hidalgo-Av Diaz Velez-Bulnes-Av Boedo-Av Belgrano-Diagonal Sur-H Yrigoyen-Av Paseo Colon-Av Belgrano-Azopardo hasta Moreno
REGRESO: por Moreno-Av Paseo Colon-Av de la Rabida-Av Rivadavia-Bolivar-Diagonal Sur-Moreno-Colombres-Potosi-Estivao-Av Patricias Argentinas-Av Diaz Velez-L Marechal-Franklin-Hidalgo-Aranguren-Neuquen-M de Gainza-Aranguren-Sanabria-Metrobus Av Juan B Justo-Gana-Bynnon-Cuzco-F de Viedma hasta Bueras

fantasmix
03-ene-2017, 03:23
LINEA 52

ONCE-MORENO-LUJAN
TRONCAL X RIVADAVIA
IDA: Desde Saavedra e H Yrigoyen por la primera-Av Rivadavia-Cruce Av Gral Paz-Av Rivadavia-J J Valle-Garcia Silva-Tomas Guido-Bartolome Mitre-Av Rivadavia-Buenos Aires-Av Zeballos-Av Rivadavia-Av Juan D Peron-Av Argentina-Maipu-Pasteur-Puente Pasteur-Gral Belgrano-Saavedra-Av Campora-Paul Harris-Av Juan D Peron-Puente Rio Reconquista-Av Bartolome Mitre-Paysandu-Av Piovano-Av Gral San Martin-Av Colobaro-Av B de Irigoyen-Ruta Prov 7-Av Constitucion-Av C Pellegrini-Av N S de Lujan-Dr Real-Lezica y Torrezuri hasta terminal de Omnibus de Lujan
REGRESO: Por Lezica y Torrezuri-Almte Brown-Av N S de Lujan-Av C Pellegrini-Av Constitucion-Ruta Prov 7-Av B de Irigoyen-Av Colobaro-Av Gral San Martin-Av Piovano-Av Alcorta Norte-Uruguay-Av Bartolome Mitre-Puente Rio Reconquista-Av Juan D Peron-Patagones-Av Campora-Larrea-Gral Belgrano-Puente Pasteur-Pasteur-Sarmiento-Victoriano Loza-Av Juan D Peron-Av Rivadavia-Av Zeballos-Anatole France-Cnel Irigoyen-Almafuerte-J M Casullo-Almte Brown-Abel Costa-Av Rivadavia-Av de Mayo-Gral Belgrano-Moreno-Av Rivadavia-Colectora Oeste Av Gral Paz-Cnel Falcon-Colectora Este Av Gral Paz-Av Rivadavia-Rosario-Venezuela-Muņiz-H Yrigoyen hasta Saavedra.

X GAONA Y RUTA 23
IDA: Desde Saavedra e H Yrigoyen por la primera-Av Rivadavia-Salguero-Sarmiento-Antonio Machado-Ramos Mejia-Av Angel Gallardo-Av Gaona-Concordia-Metrobus Av Juan B Justo-Puente Liniers-Colectora Norte Acceso Oeste-Av del Libertador-Av Bartolome Mitre-Paysandu-Av Piovano-Av Gral San Martin-Av Colobaro-Av B de Irigoyen-Ruta Prov 7-Av Constitucion-Av C Pellegrini-Av N S de Lujan-Dr Real-Lezica y Torrezuri hasta terminal de Omnibus de Lujan
REGRESO: Por Lezica y Torrezuri-Almte Brown-Av N S de Lujan-Av C Pellegrini-Av Constitucion-Ruta Prov 7-Av B de Irigoyen-Av Colobaro-Av Gral San Martin-Av Piovano-Av Alcorta Norte-Espaņa-Colectora Sur Acceso Oeste-Av Juan B Justo-Puente Liniers-Metrobus Av Juan B Justo-Galicia-Nicasio Oroņo-Cnel Figueroa-Av San Martin-Av Diaz Velez-Bulnes-Boedo-H Yrigoyen hasta Saavedra

ONCE-MARIANO ACOSTA
IDA: Desde Saavedra e H Yrigoyen por la primera-Av Rivadavia-Cruce Av Gral Paz-Av Rivadavia-J J Valle-Garcia Silva-Tomas Guido-Bartolome Mitre-Av Rivadavia-Buenos Aires-Av Zeballos-Av Rivadavia-Av Juan D Peron-Moreno-Av Libertador-Av Argentina-Gomez Fretes-Av Etcheverry-Av Padre Mujica-Av Ricardo Balbin hasta Est Mariano Acosta.
REGRESO: por Av Ricardo Balbin-Av Padre Mujica-Av Etcheverry-Gomez Fretes-Salada-Av Gral San Martin-Av Argentina-Av Libertador-Av Juan D Peron-Av Rivadavia-Av Zeballos-Anatole France-Cnel Irigoyen-Almafuerte-J M Casullo-Almte Brown-Abel Costa-Av Rivadavia-Av de Mayo-Gral Belgrano-Moreno-Av Rivadavia-Colectora Oeste Av Gral Paz-Cnel Falcon-Colectora Este Av Gral Paz-Av Rivadavia-Rosario-Venezuela-Muņiz-H Yrigoyen hasta Saavedra.

ONCE-CRUCE DERQUI
IDA: Desde Saavedra e H Yrigoyen por la primera-Av Rivadavia-Salguero-Sarmiento-Antonio Machado-Ramos Mejia-Av Angel Gallardo-Av Gaona-Concordia-Metrobus Av Juan B Justo-Puente Liniers-Colectora Norte Acceso Oeste-Av Martin Fierro-Puente Marquez-Av Gral Roca-Av del Libertador-Av Ricardo Balbin-Av Almte Lopez-Av H Yrigoyen hasta Saavedra Lamas
REGRESO: Por Av H Yrigoyen-Av Almte Lopez-Av Ricardo Balbin-Av del Libertador-Alvarez Prado-Ricardo Gutierrez-Av Cervantes-Av Gral Roca-Puente Marquez-Martin Fierro-Colectora Sur Acceso Oeste-Av Juan B Justo-Puente Liniers-Metrobus Av Juan B Justo-Galicia-Nicasio Oroņo-Cnel Figueroa-Av San Martin-Av Diaz Velez-Bulnes-Boedo-H Yrigoyen hasta Saavedra

ONCE-MORENO (SOLO ESTACIONES)
IDA Y REGRESO: Por el recorrido troncal hasta Av Alcorta Norte y Espaņa (Terminal de buses de Moreno), regresando desde aqui y solo parando en las estaciones

fantasmix
03-ene-2017, 04:12
LINEA 52
SERVICIOS SEMIEXPRESOS

ONCE-LUJAN
IDA: Desde Saavedra e H Yrigoyen por la primera-Av Rivadavia-Av Jujuy-Cochabamba-Catamarca-AU 25 de Mayo-AU Perito Moreno-Acceso Oeste-Av N S de Lujan-Dr Real-Lezica y Torrezuri hasta terminal de Omnibus de Lujan
REGRESO: Por Lezica y Torrezuri-Almte Brown-Av N S de Lujan-Acceso Oeste-AU Perito Moreno-AU 25 de Mayo-Catamarca-Pavon-Saavedra hasta H Yrigoyen.

ONCE-MORENO
IDA: Desde Saavedra e H Yrigoyen por la primera-Av Rivadavia-Av Jujuy-Cochabamba-Catamarca-AU 25 de Mayo-AU Perito Moreno-Acceso Oeste-Av del Libertador-Av Alcorta Norte hasta Espaņa
REGRESO: Por Av Alcorta Norte-Uruguay-Dorrego-Espaņa-Acceso Oeste-AU Perito Moreno-AU 25 de Mayo-Catamarca-Pavon-Saavedra hasta H Yrigoyen.

ONCE-MERLO
IDA: Desde Saavedra e H Yrigoyen por la primera-Av Rivadavia-Av Jujuy-Cochabamba-Catamarca-AU 25 de Mayo-AU Perito Moreno-Acceso Oeste-Perez Quintana-Aconquija-Martin Rodriguez-Famantina-Av H Yrigoyen hasta Av Campora
REGRESO: por Av Campora-Larrea-Formosa-Av H Yrigoyen-Famantina-Martin Rodriguez-Aconquija-Perez Quintana-Acceso Oeste-AU Perito Moreno-AU 25 de Mayo-Catamarca-Pavon-Saavedra hasta H Yrigoyen.

SERVICIOS SUPEREXPRESOS
TERMINAL DE CHARTERS OBELISCO-MERCEDES (8 servicios diarios por sentido)
IDA: De Terminal de Charters por Sarmiento-Metrobus Av 9 de Julio-AU 25 de Mayo-AU Perito Moreno-Acceso Oeste-Empalme Ruta 5-Ruta Nac 5-Italia hasta San Martin
REGRESO: por el mismo recorrido

TERMINAL DE CHARTERS OBELISCO-LUJAN (8 servicios diarios por sentido)
IDA: De Terminal de Charters por Sarmiento-Metrobus Av 9 de Julio-AU 25 de Mayo-AU Perito Moreno-Acceso Oeste-Av N S de Lujan-Dr Real-Lezica y Torrezuri hasta terminal de Omnibus de Lujan
REGRESO: Por Lezica y Torrezuri-Almte Brown-Av N S de Lujan-Acceso Oeste-AU Perito Moreno-AU 25 de Mayo-Metrobus 9 de Julio hasta Terminal de Charters

LINIERS-BRAGADO (6 servicios diarios por sentido)
IDA: Desde terminal de Omnibus de Liniers por Av Gral Paz-Acceso Oeste-Empalme Ruta 5-Ruta Nac 5-Ruta Prov 41-Av Juan D Peron hasta Terminal de Omnibus de Bragado
REGRESO: por el mismo recorrido

LINIERS-JUNIN (6 servicios diarios por sentido)
IDA: Desde terminal de Omnibus de Liniers por Av Gral Paz-Acceso Oeste-Ruta Nac 7-Ramon Hernandez-Pastor Baumann-Uruguay-Gral belgrano hasta Terminal de Omnibus de Junin
REGRESO: por Rivadavia-Javier Muņiz-Ramon Hernandez-Ruta Nac 7-Acceso Oeste-Av gral Paz hasta terminal de Omnibus de Liniers

fantasmix
19-feb-2017, 21:58
El dia jueves 16 de febrero del corriente, llega a las oficinas de AU una denuncia de la Camara en lo Comercial 1 de Buenos Aires por fraude en la compra de unidades 0km e importadas durante 2014 y 2015, por lo cual, se impuso a la empresa una inhibicion de compra de unidades por tiempo indefinido. Ademas, por irregularidades en la presentacion de los pliegos, se han suspendido indefinidamente los servicios de la mayoria de las lineas no registradas en el padron de la ex ANLI-CNRFT.
La empresa se esmero en presentar toda documentacion pertinente en operaciones de compra, venta y presentaciones de pliegos, para evitar hechos tragicos como el del aņo 2011 en donde se presento la quiebra de la ex UETAI Argentina Unida. Y se inicio un sumario interno para descifrar al responsable de estos hechos.
Y nos sentimos apenados porque el principal perjudicado es el pasajero, nuestra prioridad. Y para ellos debemos solucionar estos inconvenientes y restablecer lo mas rapido posible, los servicios.
Atentamente
Gustavo D Luna, Jefe de la Junta de Accionistas de Argentina Unida SA

fantasmix
26-abr-2017, 03:10
RECORRIDOS 2017

LINEA 348

SAN MIGUEL-FLORENCIO VARELA
IDA: De Sarmiento y Tribulato por la primera-Av Balbin-Av Illia-Av Gral Roca-Av Vergara-Gral Ricchieri-Jauretche-Av Gral Roca-Viaducto Palomar-Itacumbu-Marconi-3 de Febrero-Almte Solier-Av Gaona-Vicente Lopez-Alem-PAN Guemes-Av Rivadavia-Av de Mayo-F Varela-Av Gral Peron-Av Illia-Av Bufano-Ruta 4-Libres del Sur-Av Santa Catalina-A del Valle-Anartida Argentina-Av H Yrigoyen-Av 9 de Julio-Av Eva Peron-Av Donato Alvarez-Calle 847-Av Donato Alvarez-Obispo Novak-Maipu-Estados Unidos-Velez Sarsfield-Sallares-Alberdi hasta Av Peron
REGRESO: Por Av Peron-Espaņa-B Mitre-Rivadavia-Estados Unidos-Maipu-Obispo Novak-Av Donato Alvarez-Calle 847-Av Donato Alvarez-Av Eva Peron-Av 9 de Julio-Av H Yrigoyen-Antartida Argentina-A del Valle-Av Santa Catalina-Libres del Sur-Ruta 4-Av Bufano-Av Illia-Av Gral Peron-F Varela-Av de Mayo-Belgrano-Moreno-Av Rivadavia-Guemes-Cervantes-3 de Febrero-Marconi-Itacumbu-Viaducto Palomar-Av Gral Roca-Jauretche-Salazar-Av Vergara-Av Gral Roca-Av Illia-Rotonda Lemos-Tribulato hasta Sarmiento

SERVICIO SUPEREXPRESO
IDA: De Sarmiento y Tribulato por la primera-Av Balbin-Av Illia-Av Gral Roca-Av Vergara-Gral Ricchieri-Jauretche-Av Gral Roca-Ruta 4-Concepcion Arenal-Av Vergara-Av Rosas-Caņada de Ruiz-B Mitre-B de Irigoyen-Av H Yrigoyen-Cordoba-Ruta 4-Av Donato Alvarez-Obispo Novak-Maipu-Estados Unidos-Velez Sarsfield-Sallares-Alberdi hasta Av Peron
REGRESO: Por Av Peron-Espaņa-B Mitre-Rivadavia-Estados Unidos-Maipu-Obispo Novak-Av Donato Alvarez-Ruta 4-Curupayti-Arenales-Av H Yrigoyen-Gral Guido-Caņada de Ruiz-Av Rosas-Av Vergara-Camargo-Ruta 4-Av Illia-Rotonda Lemos-Tribulato hasta Sarmiento

fantasmix
08-may-2017, 18:23
ACTUALIZACION MAYO 2017 LINEA 348
Ramal troncal: SAN MIGUEL-SAN FRANCISCO SOLANO x Atalaya
IDA: De Sarmiento y Tribulato por la primera-Av Balbin-Av Illia-Camino del Buen Ayre-Juana Gorriti-Gral Villegas-Pedro Diaz-Av Vergara-Av Gral Rosas-Caņada de Ruiz-Tomas Guido-Bartolome Mitre-Gral Belgrano-Av Rivadavia-Gral Valle-Av Eva Peron-Av Don Bosco-Av Carlos Casares-2 de Abril-Marconi-Bernaldes Polledo-Av Cristiania-Av Portugal-Metrobus Ruta 3-Av Bufano-Ruta 4-Libres del Sur-Av Santa Catalina-A del Valle-Anartida Argentina-Av H Yrigoyen-Av 9 de Julio-Av Eva Peron-Av Donato Alvarez hasta Av 844
REGRESO: Por Av Donato Alvarez-Av Eva Peron-Av 9 de Julio-Av H Yrigoyen-Antartida Argentina-A del Valle-Av Santa Catalina-Libres del Sur-Ruta 4-Av Bufano-Metrobus Ruta 3-Av Portugal-Av Cristiania-Bernaldes Polledo-Marconi-2 de Abril-Av Carlos Casares-Baradero-Av Eva Peron-Casullo-Bartolome Mitre-Gral Belgrano-Av Rivadavia-Gral San Martin-Garcia Silva-Tomas Guido-Caņada de Ruiz-Av Rosas-Av Vergara-Pedro Diaz-Gral Villegas-Juana Gorriti-Camino del Buen Ayre-Av Illia-Av Balbin-Malnatti-Tribulato hasta Sarmiento.

Ramal 2: SAN MIGUEL-SAN FRANCISCO SOLANO x Casares
IDA: De Sarmiento y Tribulato por la primera-Av Balbin-Av Illia-Camino del Buen Ayre-Juana Gorriti-Gral Villegas-Pedro Diaz-Av Vergara-Av Gral Rosas-Caņada de Ruiz-Tomas Guido-Bartolome Mitre-Gral Belgrano-Av Rivadavia-Gral Valle-Av Eva Peron-Av Don Bosco-Av Carlos Casares-Metrobus Ruta 3-Av Bufano-Ruta 4-Libres del Sur-Av Santa Catalina-A del Valle-Anartida Argentina-Av H Yrigoyen-Av 9 de Julio-Av Eva Peron-Av Donato Alvarez hasta Av 844
REGRESO: Por Av Donato Alvarez-Av Eva Peron-Av 9 de Julio-Av H Yrigoyen-Antartida Argentina-A del Valle-Av Santa Catalina-Libres del Sur-Ruta 4-Av Bufano-Metrobus Ruta 3-Av Carlos Casares-Baradero-Av Eva Peron-Casullo-Bartolome Mitre-Gral Belgrano-Av Rivadavia-Gral San Martin-Garcia Silva-Tomas Guido-Caņada de Ruiz-Av Rosas-Av Vergara-Pedro Diaz-Gral Villegas-Juana Gorriti-Camino del Buen Ayre-Av Illia-Av Balbin-Malnatti-Tribulato hasta Sarmiento.

Ramal 3: RAMOS MEJIA-SAN FRANCISCO SOLANO
IDA: Desde Av Rivadavia y Bolivar por la primera-Av de Mayo-F Varela-Av Gral Peron-Av Illia-Av Bufano-Ruta 4-Libres del Sur-Av Santa Catalina-A del Valle-Anartida Argentina-Av H Yrigoyen-Av 9 de Julio-Av Eva Peron-Av Donato Alvarez hasta Av 844
REGRESO: Por Av Donato Alvarez-Av Eva Peron-Av 9 de Julio-Av H Yrigoyen-Antartida Argentina-A del Valle-Av Santa Catalina-Libres del Sur-Ruta 4-Av Bufano-Av Illia-Av Gral Peron-F Varela-Av de Mayo-Belgrano-Moreno-Av Rivadavia hasta Bolivar.

SERVICVIO SUPEREXPRESO
IDA: De Sarmiento y Tribulato por la primera-Av Balbin-Av Illia-Camino del Buen Ayre-Acceso Oeste-Acceso Oeste-Av Rosas-Caņada de Ruiz-Av Tomas Guido-Av H Yrigoyen-Cordoba-Av Bufano-Ruta 4-Libres del Sur-Av Santa Catalina-A del Valle-Anartida Argentina-Av H Yrigoyen-Av 9 de Julio-Av Eva Peron-Av Donato Alvarez hasta Av 844
REGRESO: Por Av Donato Alvarez-Av Eva Peron-Av 9 de Julio-Av H Yrigoyen-Antartida Argentina-A del Valle-Av Santa Catalina-Libres del Sur-Ruta 4-Av Bufano-Curupayti-Arenales-Av H Yrigoyen-Av Tomas Guido-Caņada de Ruiz-Av Rosas-Acceso Oeste-Camino del Buen Ayre-Av Illia-Av Balbin-Malnatti-Tribulato hasta Sarmiento.

fantasmix
08-may-2017, 18:51
LINEA 494

JOSE C PAZ-CLAYPOLE
RAMAL ESTE
IDA: De Parada Altimpergher por Av H Yrigoyen-Copello-Arenales-Mansilla-Av Gaspar Campos-Av Balbin-Av del Libertador-Av Alcorta Norte-Maipu-Av Bartolome Mitre-Puente Rio Reconquista-Av Juan D Peron-Patagones-Av Campora-Larrea-Gral Belgrano-Puente Pasteur-Pasteur-Sarmiento-Victoriano Loza-Av Juan D Peron-Av Rivadavia-Av Zeballos-Av H Yrigoyen-Cordoba-Av Bufano-Ruta 4-Av Monteverde-Lacaze-Liniers hasta Remedios de Escalada
REGRESO: Por Liniers-Lacaze-Av Monteverde-2 de abril-Av Espaņa-Ruta 4-Curupayti-Arenales-Av H Yrigoyen-Av Zeballos-Av Rivadavia-Av Argentina-Maipu-Pasteur-Puente Pasteur-Gral Belgrano-Saavedra-Av Campora-Paul Harris-Av Juan D Peron-Puente Rio Reconquista-Av Bartolome Mitre-Espaņa-Av Libertador-Av Balbin-Av Gaspar Campos-Gral Belgrano-Libertad-Tribulato-Av Gaspar Campos-Av H Yrigoyen hasta Parada Altimpergher

RAMAL OESTE
IDA: De Parada Altimpergher por Av H Yrigoyen-Ruta 24-Ruta 25-Av Victorica-Av Bartolome Mitre-Paysandu-Av Piovano-Av Alcorta Norte-Maipu-Av Bartolome Mitre-Puente Rio Reconquista-Av Juan D Peron-Patagones-Av Campora-Larrea-Gral Belgrano-Puente Pasteur-Pasteur-Sarmiento-Victoriano Loza-Av Juan D Peron-Av Rivadavia-Gomensoro-Av Blas Parera-William Morris-Cogliati-Zorrilla-Ferre-Stevenson-Av Callao-Av Eva Peron-Av Don Bosco-Av Bufano-Ruta 4-Av Monteverde-Lacaze-Liniers hasta Remedios de Escalada.
REGRESO: Por Liniers-Lacaze-Av Monteverde-2 de abril-Av Espaņa-Ruta 4-Av Bufano-Av Don Bosco-Av Eva Peron-Av Callao-Stevenson-Ferre-Zorrilla-Cogliati-William Morris-Av Blas Parera-Av Rivadavia-Av Argentina-Maipu-Pasteur-Puente Pasteur-Gral Belgrano-Saavedra-Av Campora-Paul Harris-Av Juan D Peron-Puente Rio Reconquista-Av Bartolome Mitre-Av Victorica-Ruta 25-Ruta 24-Av H Yrigoyen hasta Parada Altimpergher.

SERVICIO SUPEREXPRESO
IDA: De Parada Altimpergher por Av H Yrigoyen-Ruta 24-Ruta 25-Acceso Oeste-Av Rosas-Caņada de Ruiz-Av Tomas Guido-Av H Yrigoyen-Cordoba-Av Bufano-Ruta 4-Av Monteverde-Lacaze-Liniers hasta Remedios de Escalada.
REGRESO: Por Liniers-Lacaze-Av Monteverde-2 de abril-Av Espaņa-Ruta 4-Curupayti-Arenales-Av H Yrigoyen-Av Tomas Guido-Caņada de Ruiz-Av Rosas-Acceso Oeste-Ruta 25-Ruta 24-Av H Yrigoyen hasta Parada Altimpergher.

fantasmix
08-may-2017, 19:51
LINEA 491

PUENTE LA NORIA-BERISSO
RAMAL 1: POR CAMINO GRAL BELGRANO
IDA: De terminal Puente La Noria por Camino Negro-Ejercito de los Andes-Av Gral San Martin-Av Brasil-Puente Gerli-Sanchez de Bustamante-Deheza-Camino Gral Belgrano-Camino Centenario-Avenida 13-Diagonal 73-Avenida 60-Ruta 10-Genova-Av Montevideo hasta Teodoro Fels
REGRESO: Por el mismo recorrido

RAMAL 2: POR AV LA PLATA
IDA: De terminal Puente La Noria por Camino Negro-Ejercito de los Andes-Av Gral San Martin-Av Brasil-Puente Gerli-Sanchez de Bustamante-Gral Madariaga-Av Bartolome Mitre-Av Dardo Rocha-Av La Plata-Av Dardo Rocha-Camino Gral Belgrano-Camino Centenario-Avenida 13-Diagonal 73-Avenida 60-Ruta 10-Genova-Av Montevideo hasta Teodoro Fels
REGRESO: Por el mismo recorrido

RAMAL 3: AVELLANEDA-BERISSO
IDA: De Est Santillan Kosteki por Av H Yrigoyen-Av Bartolome Mitre-Maipu-Av Gral Belgrano-Av Gral Paz-Av Bartolome Mitre-Av Dardo Rocha-Av La Plata-Av Dardo Rocha-Camino Gral Belgrano-Camino Centenario-Avenida 13-Diagonal 73-Avenida 60-Ruta 10-Genova-Av Montevideo hasta Teodoro Fels
REGRESO: Por el mismo recorrido hasta Av Bartolome Mitre-Jose Rucci-Manuel Estevez-Av H Yrigoyen hasta Est Santillan Kosteki

SERVICIO SUPEREXPRESO AVELLANEDA-BERISSO
IDA: De Est Santillan Kosteki por Av H Yrigoyen-Av Bartolome Mitre-Maipu-Av Gral Belgrano-Av Gral Paz-Av Bartolome Mitre-Olavarria-Au Buenos Aires La Plata-Ruta 11-Ruta 13-Avenida 122-Avenida 60-Ruta 10-Genova-Av Montevideo hasta Teodoro Fels
REGRESO: Por el mismo recorrido hasta AU Buenos Aires La Plata-Coronel Suarez-Av Bartolome Mitre-Jose Rucci-Manuel Estevez-Av H Yrigoyen hasta Est Santillan Kosteki

fantasmix
20-sep-2017, 22:46
Para Pablin y Bueneldetalle:
los internos disponibles para la 52 son: 1083 a 1110, 1172 a 1200 y 1285 en adelante. Minimo 15 coches de 2010 en adelante, de no menos de 11 metros de largo (osea, no quiero heladeras)

Para Megabus:
Me podrias cambiar el nombre del tema a El Rincon de Argentina Unida? porfita

fantasmix
21-feb-2018, 21:29
Modificaciones por obras del Paseo del Bajo.

LINEA 199

RAMAL BAJO (x Libertador, Costanera y Pto Madero)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Av Gral Paz-Av Lugones-Av Sarmiento-Av Rafael Obligado-Av Ramon Castillo-Av Comodoro Py-San Martin-Martinez Zuviria-Av del Libertador-Metrobus del Bajo (Alem-Rabida-Paseo Colon)-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-San Martin-Gilardo Gilardi-Av Jose Ramos Mejia-Av de los Inmigrantes-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-La Pampa-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL BAJO (x Libertador, Ciudad Universitaria y Aeroparque)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Av Gral Paz-Av Lugones-Puente Scalabrini Ortiz-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Guiraldes-Av Rafael Obligado-Av Ramon Castillo-Av Comodoro Py-San Martin-Martinez Zuviria-Av del Libertador-Metrobus del Bajo (Alem-Rabida-Paseo Colon)-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-San Martin-Gilardo Gilardi-Av Jose Ramos Mejia-Av de los Inmigrantes-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-Av Int Guiraldes-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL CENTRAL
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Gral san Martin-Gilardo Gilardi-Av J Ramos Mejia-Av del Libertador-Metrobus del Bajo (Alem-Rabida-Paseo Colon)-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL CENTRAL (A Est Ardigo)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Gral san Martin-Gilardo Gilardi-Av J Ramos Mejia-Av del Libertador-Metrobus del Bajo (Alem-Rabida-Paseo Colon)-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Av 12 de Octubre-Av Gral Mosconi-Av Gral San Martin-Cjal Brown-Cap Cabello-Obispo Novak-Av Los Tilos hasta Calle 527
REGRESO: por Av Los Tilos-Obispo Novak-Cap cabello-Estados Unidos-Cjal Serrano-Av Gral San Martin-Av Gral Mosconi-Av 12 de Octubre-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

LINEA 27

LINIERS-CIUDAD UNIVERSITARIA-PLAZA DE MAYO
TRONCAL X JONTE Y LA PAMPA
IDA: De Est Liniers por F de Viedma-Madero-Metrobus Av Juan B Justo-Av Alvarez Jonte-Cnel Irigoyen-Lascano-Condarco-Juan A Garcia-Boyaca-Punta Arenas-Metrobus Av San Martin-Av Chorroarin-Av Combatientes de Malvinas-Mariano Acha-Av de los Incas-Delgado-Av Elcano-Virrey del Pino-Av Luis M Campos-Av F Lacroze-Av del Libertador-Av Udaondo-Av Lugones-Puente Scalabrini Ortiz-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Guiraldes-Av Costanera Obligado-Av Ramon Castillo-Av Comodoro Py-San Martin-Martinez Zuviria-Av del Libertador-Metrobus Av Leandro Alem-Av Rivadavia-Bolivar-H Yrigoyen-Av Paseo Colon-Av Belgrano-Azopardo hasta Moreno
REGRESO: Por Moreno-Metrobus del Bajo-San Martin-Gilardo Gilardi-Av Jose Ramos Mejia-Av de los Inmigrantes-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-Av Int Guiraldes-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Cantilo-Puente Labruna-Av Udaondo-Av del Libertador-Teodoro Garcia-Arribeņos-Jose Hernandez-Av Elcano-Av de los Incas-Av Alvarez Thomas-Donado-Av Chorroarin-Avalos-Quiros-Av de los Constituyentes-Viaducto Arata-Av Chorroarin-Basilio Cittadini-Metrobus Av San Martin-Miguel Angel-Alvarez Jonte-E Lamarca este-Av Alvarez Jonte-Moliere-Alcaraz-Cnel Irigoyen-Av Alvarez Jonte-Metrobus Av Juan B Justo-Gana-Bynnon-Cuzco-F de Viedma hasta Bueras

fantasmix
27-may-2018, 23:10
RECORRIDOS SERVICIO COMUN LINEA 199 2018

RAMAL BAJO 1
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Av Gral Paz-Av Lugones-Puente Scalabrini Ortiz-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Guiraldes-Av Rafael Obligado-Av Ramon Castillo-Av Comodoro Py-San Martin-Martinez Zuviria-Av del Libertador-Metrobus del Bajo (Alem-Rabida-Paseo Colon)-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-San Martin-Gilardo Gilardi-Av Jose Ramos Mejia-Av de los Inmigrantes-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-Av Int Guiraldes-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL BAJO 2 ex ramal central
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Gral San Martin-Gilardo Gilardi-Av J Ramos Mejia-Av del Libertador-Metrobus del Bajo (Alem-Rabida-Paseo Colon)-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-Av Libertador-Av Figueroa Alcorta-Av Sarmiento-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL ALTO 1
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Av Centenario-Av Santa Fe-Av Maipu-Metrobus Norte (Avs Cabildo y Santa Fe)-Calzada Plaza Italia-Av Las Heras-Av Callao-Av Alvear-Arroyo-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Este-Gral Hornos-E Finocchieto-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Garay-Salta-Av San Juan-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Juncal-Parana-Vicente Lopez-Ayacucho-Av Las Heras-Calzada Plaza Italia-Metrobus Norte-Av Maipu-Av Santa Fe-Av Centenario-Del Arca-Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL ALTO 2
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Av Centenario-Av Santa Fe-Av Maipu-Metrobus Av Cabildo-Juramento-Virrey Vertiz-Av Libertador-Olleros-Av Luis M Campos-Av Santa Fe-Calzada Plaza Italia-Av Las Heras-Av Callao-Av Alvear-Arroyo-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Este-Gral Hornos-E Finocchieto-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Garay-Salta-Av San Juan-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Juncal-Parana-Vicente Lopez-Ayacucho-Av Las Heras-Calzada Plaza Italia-Av Santa Fe-Av Luis M Campos-Virrey del Pino-Virrey Vertiz-Juramento-Metrobus Av Cabildo-Av Maipu-Av Santa Fe-Av Centenario-Del Arca-Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

DESDOBLAMIENTOS A TERMINAL EST ARDIGO
IDA: Por el recorrido habitual hasta Av Calchaqui-Av 12 de Octubre-Av Gral Mosconi-Av Gral San Martin-Cjal Brown-Cap Cabello-Obispo Novak-Av Los Tilos hasta Calle 527
REGRESO: por Av Los Tilos-Obispo Novak-Cap Cabello-Estados Unidos-Cjal Serrano-Av Gral San Martin-Av Gral Mosconi-Av 12 de Octubre-Av Calchaqui continuando por el recorrido habitual

RUSH METRO BAJO
IDA: de Centro Comercial Dot por Vedia-Av General Paz (carril trafico pesado)-Av Libertador-Metrobus del Bajo-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Av H Yrigoyen hasta Est Santillan Kosteki
REGRESO: por Av H Yrigoyen-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-Av Libertador-Av Figueroa Alcorta-Av Sarmiento-Av Libertador-Av General Paz (carril trafico pesado)-Puente Av Balbin-Av General Paz-Donado-Arias-Av Goyeneche-Vedia hasta Tronador

RUSH METRO ALTO
IDA: de Centro Comercial Dot por Vedia-Av General Paz (carril general)-Metrobus Norte-Calzada Plaza Italia-Av Sarmiento-Av Libertador-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-AU Frondizi-Puente Pueyrredon-Av H Yrigoyen hasta Est Santillan Kosteki
REGRESO: por Av H Yrigoyen-Puente Pueyrredon-AU Frondizi-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Av Libertador-Av Figueroa Alcorta-Av Sarmiento-Metrobus Norte-Av General Paz (carril general)-Puente Av Balbin-Av General Paz-Donado-Arias-Av Goyeneche-Vedia hasta Tronador

fantasmix
02-jun-2018, 14:28
Debido a las complicaciones en el transito en el area del Microcentro, y atendiendo a la creciente demanda de la hora pico, se decidio suprimir el Rondin Microcentro, y en su lugar se instauraron servicios cortos adicionales que circularan solo en horarios de alta demanda:

ESTACION TIGRE-ESTACION SARANDI
IDA: DE 4:30 A 9:30HS
REGRESO: DE 16 A 23:30HS
Circulara entre Av Naciones Unidas y Av Cazon, hasta Av Bartolome Mitre y Mujeres Argentinas y viceversa. Su frecuencia sera de 15 minutos

ESTACION BOSQUES-ESTACIONES MITRE-MAIPU (SOLO RAMALES X ALTO)
IDA: DE 4:30 A 9:30HS
REGRESO: DE 16 A 23:30HS
Circulara entre Constancio Vigil y Podesta, hasta Av Maipu y Fernan de Amador y viceversa. Su frecuencia sera de 25 minutos

ESTACION BOSQUES-ESTACION VICENTE LOPEZ (SOLO RAMALES X BAJO)
IDA: DE 4:30 A 9:30HS
REGRESO: DE 16 A 23:30HS
Circulara entre Constancio Vigil y Podesta, hasta Av del Libertador y Av Roca y viceversa. Su frecuencia sera de 35 minutos

fantasmix
19-jul-2018, 17:59
Recien me avivo de que nunca subí el recorrido de la 481

LINEA 481
LINIERS-PILAR
IDA: De Av Rivadavia e Ibarrola por la primera-D'Onofrio-Amoretti-Boqueron-Rafaela-Av Diaz Velez-Puente Diaz Velez-Av Republica-Av Gaona-9 de Julio-Alem-Ricchieri-Av Gaona-Luis Guemes-Av Peron-Colectora Norte Acceso Oeste-Av Vergara-Pedro Diaz-Gral Villegas-Juana Gorriti-Gaspar Campos-Belgrano-Libertad-Tribulato-Gaspar Campos-Av Yrigoyen-Av Derqui-Ruta 234-Av Beliera-Uruguay-Estanislao Lopez-Rivadavia-Yrigoyen hasta terminal de omnibus de Pilar
REGRESO: Por Lagrave-San Martin-Estanislao Lopez-Uruguay-Av Beliera-Ruta 234-Av Derqui-Av Yrigoyen-Gaspar Campos-Juana Gorriti-Gral Villegas-Pedro Diaz-Av Vergara-Colectora Sur Acceso Oeste-Av Peron-Luis Guemes-Alem-Ardoino-Colombres-Av Republica-Puente Diaz velez-Av Diaz Velez-Caxaraville-Estero Bellaco-Av Rivadavia hasta Ibarrola

fantasmix
20-ago-2018, 17:38
LINEA 488-NUEVA LOMA ROJA SA
BERAZATEGUI-MONTE GRANDE
IDA: De est Berazategui por Lisandro de la Torre-Av Rigolleau-Camino Gral Belgrano-Av Calchaqui-Av Rep de Francia-Av Monteverde-Lacaze-2 de Abril-Av Espora-Av Monteverde-Rotonda Llavallol-Bv Buenos Aires-Las Heras-Luis Guillon hasta est Monte Grande
REGRESO: por Luis Guillon-Vicente Lopez-Bv Buenos Aires-Rotonda Llavallol-Av Monteverde-Lacaze-Av Monteverde-Av Rep de Francia-Av Calchaqui-Camino Gral Belgrano-Av Rigolleau-Lisandro de la Torre hasta est Berazategui

BERAZATEGUI-LONGCHAMPS
IDA: Por el recorrido troncal hasta Av Espora-Av Berlin-Av Chiesa hasta est Longchamps
REGRESO: Por Av Chiesa-Av Berlin-Av Espora-Av Monteverde continuando por el recorrido troncal

fantasmix
11-may-2019, 02:43
ACTUALIZACION MAYO 2019 LINEA 27
LINIERS-CIUDAD UNIVERSITARIA-RETIRO
TRONCAL X JONTE Y LA PAMPA
IDA: De Est Liniers por F de Viedma-Madero-Metrobus Av Juan B Justo-Av Alvarez Jonte-Cnel Irigoyen-Lascano-Condarco-Juan A Garcia-Boyaca-Punta Arenas-Metrobus Av San Martin-Av Chorroarin-Av Combatientes de Malvinas-Mariano Acha-Av de los Incas-Delgado-Av Elcano-Virrey del Pino-Av Luis M Campos-Av F Lacroze-Av del Libertador-Av Udaondo-Puente Labruna-Ciudad Universitaria-Av Guiraldes-Av Costanera Obligado-Salguero-Chonino-Cavia-Av del Libertador-San Martin-Gilardo Gilardi hasta Av Ramos Mejia
REGRESO: Por Gilardo Gilardi-Av Ramos Mejia-Av del Libertador-Av Figueroa Alcorta-Salguero-Av Costanera Obligado-Av Guiraldes-Ciudad Universitaria-Puente Labruna-Av Udaondo-Av del Libertador-Teodoro Garcia-Arribeņos-Jose Hernandez-Av Elcano-Av de los Incas-Av Alvarez Thomas-Donado-Av Chorroarin-Avalos-Quiros-Av de los Constituyentes-Viaducto Arata-Av Chorroarin-Basilio Cittadini-Metrobus Av San Martin-Miguel Angel-Alvarez Jonte-E Lamarca este-Av Alvarez Jonte-Moliere-Alcaraz-Cnel Irigoyen-Av Alvarez Jonte-Metrobus Av Juan B Justo-Gana-Bynnon-Cuzco-F de Viedma hasta Bueras

X GRAL PAZ Y MOSCONI
IDA: De Est Liniers por F de Viedma-Madero-Metrobus Av Juan B Justo-Colectora este Av Gral Paz-Av Gral Mosconi-Olazabal-Superi-Av Congreso-Metrobus Av Cabildo-Manuela Pedraza-Av del Libertado-Av Udaondo-Puente Labruna-Ciudad Universitaria-Av Guiraldes-Av Costanera Obligado-Salguero-Chonino-Cavia-Av del Libertador-San Martin-Gilardo Gilardi hasta Av Ramos Mejia
REGRESO: Por Gilardo Gilardi-Av Ramos Mejia-Av del Libertador-Av Figueroa Alcorta-Salguero-Av Costanera Obligado-Av Guiraldes-Ciudad Universitaria-Puente Labruna-Av Udaondo-Av del Libertador-Crisologo Larralde-Metrobus Av Cabildo-Av Congreso-Melian-Quesada-Roque Perez-Av Monroe-Griveo-Colectora Oeste Av Gral Paz-Colectora Norte Acceso Oeste-Castelli-Av Juan B Justo-Metrobus Av Juan B Justo-Gana-Bynnon-Cuzco-F de Viedma hasta Bueras

El 80% de los servicios se fraccionran hasta Ciudad Universitaria

fantasmix
03-jun-2019, 22:21
LINEA 89 (EX LINEA 196 DNO)
LA DONCELLA DE HIERRO SA
SARANDI-VILLA BOSCH
Ida: de Av Bartolome Mitre y Pila por la primera-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Juan de Garay-Salta-Humberto 1°-Juan A Maza-Mario Bravo-Pte Sarmiento-
Antonio Machado-Av Patricias Argentinas-Av Angel Gallardo-Metrobus Av San Martin-Av San Martin-Guido Spano-Libano-Sadi Carnot-Iturraspe-Perdriel-Av Balbin-Av Gral Peron-Triunvirato-
Gaucho Cruz-Quintana-Antartida Argentina hasta Jose M Bosch
Regreso: por Antartida Argentina-El Payador-Av Gral Peron-Av Balbin-Iturraspe-Sadi Carnot-Libano-Guido Spano-Av San Martin-Metrobus Av San Martin-Av Diaz Velez-Bulnes-Av Boedo-
Av San Juan-Santiago del Estero-Brasil-Gral Hornos-Finochietto-Av Montes de Oca-Av Gral Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre hasta Mujeres Argentinas.

fantasmix
24-jun-2019, 18:53
Actualizacion servicios Ultimate Class

LINEA 199
PILAR-LA PLATA
IDA: Desde Est Pilar por Nazarre-Av Tomas Marquez-Ituzaingo-Estanislao Lopez-Ruta Prov 25-Acceso Norte Ramal Ruta 8-AU Panamericana-Av Gral Paz-Av Lugones-AU Illia-Paseo del Bajo-Terminal de Omnibus Retiro-Paseo del Bajo-AU BsAs La Plata-Ruta Prov 11-Diagonal 74-Calle 2-Av 44 hasta Av 1
REGRESO: Por Av 44-Av 1-Diagonal 74-Ruta Prov 11-AU Bsas La Plata-Paseo del Bajo-Mayor Luisoni-Av Ramon Castillo-Av Prefectura Naval-Av Gendarmería Nacional-Rodolfo Walsh-Terminal de omnibus Retiro-Av Jose Ramos Mejia-Av Antartida Argentina-Paseo del Bajo-AU Illia-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-AU Panamericana-Acceso Norte Ramal Ruta 8-Ruta Prov 25-Mayor Vergani-Moreno-Maipu-Martignone-Av Tomas Marquez-Fortrez-Nazarre hasta Av Tomas Marquez

RETIRO-ESCOBAR
IDA: Desde Terminal de omnibus Retiro-Av Jose Ramos Mejia-Av Antartida Argentina-Paseo del Bajo-AU Illia-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-AU Panamericana-Acceso Norte Ramal Ruta 9-Ruta Prov 25-Rivadavia hasta Eugenia Tapia.
REGRESO: Por Eugenia Tapia-Sarmiento-Ruta Prov 25-Acceso Norte Ramal Ruta 9-AU Panamericana-Av Gral Paz-Av Lugones-AU Illia-Paseo del Bajo-Terminal de Omnibus Retiro

LINEA 52
TERMINAL PLAZA DE MAYO-MERCEDES
IDA: De terminal Plaza de Mayo por Juan D Peron-Av Alem-Av Rivadavia-Bolivar-Av de Mayo-Av Rivadavia-Av Jujuy-Cochabamba-Catamarca-AU 25 de Mayo-AU Perito Moreno-Acceso Oeste-Empalme Ruta 5-Ruta Nac 5-Italia hasta San Martin
REGRESO: por el mismo recorrido hasta AU 25 de Mayo-Catamarca-Pavon-Saavedra-Av Belgrano-Metrobus del Bajo-Av Corrientes-Av Madero-Juan D Peron hasta terminal Plaza de Mayo

TERMINAL PLAZA DE MAYO-LUJAN
IDA: De terminal Plaza de Mayo por Juan D Peron-Av Alem-Av Rivadavia-Bolivar-Av de Mayo-Av Rivadavia-Av Jujuy-Cochabamba-Catamarca-AU 25 de Mayo-AU Perito Moreno-Acceso Oeste-Av N S de Lujan-Dr Real-Lezica y Torrezuri hasta terminal de Omnibus de Lujan
REGRESO: Por Lezica y Torrezuri-Almte Brown-Av N S de Lujan-Acceso Oeste-AU Perito Moreno-AU 25 de Mayo-Catamarca-Pavon-Saavedra-Av Belgrano-Metrobus del Bajo-Av Corrientes-Av Madero-Juan D Peron hasta terminal Plaza de Mayo

LOS SERVICIOS QUE PARTEN DESDE ONCE Y LINIERS NO SUFRIRAN MODIFICACIONES

fantasmix
25-jun-2019, 08:14
RECORRIDOS SERVICIO COMUN LINEA 199 SEGUNDO SEMESTRE 2019

RAMAL BAJO 1
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Av Gral Paz-Av Lugones-Puente Scalabrini Ortiz-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Guiraldes-Av Rafael Obligado-Av Ramon Castillo-Av Comodoro Py-San Martin-Martinez Zuviria-Av del Libertador-Metrobus del Bajo (Alem-Rabida-Paseo Colon)-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-San Martin-Gilardo Gilardi-Av Jose Ramos Mejia-Av de los Inmigrantes-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-Av Int Guiraldes-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL BAJO 2 ex ramal central
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Gral San Martin-Gilardo Gilardi-Av J Ramos Mejia-Av del Libertador-Metrobus del Bajo (Alem-Rabida-Paseo Colon)-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-Av Libertador-Av Figueroa Alcorta-Av Sarmiento-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL ALTO 1
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Av Centenario-Av Santa Fe-Av Maipu-Metrobus Norte (Avs Cabildo y Santa Fe)-Calzada Plaza Italia-Av Las Heras-Av Callao-Av Alvear-Arroyo-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Este-Gral Hornos-E Finocchieto-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Garay-Salta-Av San Juan-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Juncal-Parana-Vicente Lopez-Ayacucho-Av Las Heras-Calzada Plaza Italia-Metrobus Norte-Av Maipu-Av Santa Fe-Av Centenario-Del Arca-Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

RAMAL ALTO 2
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Av Centenario-Av Santa Fe-Av Maipu-Metrobus Av Cabildo-Juramento-Virrey Vertiz-Av Libertador-Olleros-Av Luis M Campos-Av Santa Fe-Calzada Plaza Italia-Av Las Heras-Av Callao-Av Alvear-Arroyo-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Este-Gral Hornos-E Finocchieto-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Garay-Salta-Av San Juan-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Juncal-Parana-Vicente Lopez-Ayacucho-Av Las Heras-Calzada Plaza Italia-Av Santa Fe-Av Luis M Campos-Virrey del Pino-Virrey Vertiz-Juramento-Metrobus Av Cabildo-Av Maipu-Av Santa Fe-Av Centenario-Del Arca-Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

DESDOBLAMIENTOS A TERMINAL EST ARDIGO
IDA: Por el recorrido habitual hasta Av Calchaqui-Av 12 de Octubre-Av Gral Mosconi-Av Gral San Martin-Cjal Brown-Cap Cabello-Obispo Novak-Av Los Tilos hasta Calle 527
REGRESO: por Av Los Tilos-Obispo Novak-Cap Cabello-Estados Unidos-Cjal Serrano-Av Gral San Martin-Av Gral Mosconi-Av 12 de Octubre-Av Calchaqui continuando por el recorrido habitual

SERVICIOS REDUCIDOS HORA PICO
PUENTE SAAVEDRA-SARANDI POR ALTO 1
IDA: desde terminal Pte Saavedra por -Av Maipu-Metrobus Norte (Avs Cabildo y Santa Fe)-Calzada Plaza Italia-Av Las Heras-Av Callao-Av Alvear-Arroyo-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-Lima-Constitucion-Lima Este-Gral Hornos-E Finocchieto-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre hasta Mujeres Argentinas
REGRESO: por Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-B de Irigoyen-Av Garay-Salta-Av San Juan-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Juncal-Parana-Vicente Lopez-Ayacucho-Av Las Heras-Calzada Plaza Italia-Metrobus Norte-Av Maipu-Terminal Pte Saavedra

RINCON DE MILBERG-TERMINAL PLAZA DE MAYO POR BAJO 2
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Gral San Martin-Av Madero-Juan D Peron hasta terminal Plaza de Mayo
REGRESO: Por Juan D Peron-Metrobus del Bajo-Av Libertador-Av Figueroa Alcorta-Av Sarmiento-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

BOSQUES-TERMINAL PLAZA DE MAYO
IDA: por Juan D Peron-Metrobus del Bajo-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Maipu-Av Belgrano-Italia-Av Bartolome Mitre-Av Los Quilmes-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques
REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Los Quilmes-Av Bartolome Mitre-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-Av Corrientes-Av Madero-Juan D Peron hasta terminal Plaza de Mayo


RUSH METRO BAJO
IDA: de Centro Comercial Dot por Vedia-Av General Paz (carril trafico pesado)-Av Libertador-Metrobus del Bajo-Av Martin Garcia-Av Montes de Oca-Iriarte-Herrera-Puente Pueyrredon-Av H Yrigoyen hasta Est Santillan Kosteki
REGRESO: por Av H Yrigoyen-Puente Pueyrredon-Rio Cuarto-Av Montes de Oca-Av Martin Garcia-Metrobus del Bajo-Av Libertador-Av Figueroa Alcorta-Av Sarmiento-Av Libertador-Av General Paz (carril trafico pesado)-Puente Av Balbin-Av General Paz-Donado-Arias-Av Goyeneche-Vedia hasta Tronador

RUSH METRO ALTO
IDA: de Centro Comercial Dot por Vedia-Av General Paz (carril general)-Metrobus Norte-Calzada Plaza Italia-Av Sarmiento-Av Libertador-Cerrito-Metrobus Av 9 de Julio-AU Frondizi-Puente Pueyrredon-Av H Yrigoyen hasta Est Santillan Kosteki
REGRESO: por Av H Yrigoyen-Puente Pueyrredon-AU Frondizi-Metrobus Av 9 de Julio-Pellegrini-Av Libertador-Av Figueroa Alcorta-Av Sarmiento-Metrobus Norte-Av General Paz (carril general)-Puente Av Balbin-Av General Paz-Donado-Arias-Av Goyeneche-Vedia hasta Tronador

fantasmix
05-jul-2019, 15:57
ARGENTINA UNIDA NACIONAL - LICENCIA 5199
TERMINAL DE OMNIBUS RETIRO - ROSARIO - SANTA FE
IDA: Desde Terminal de omnibus Retiro-Av Jose Ramos Mejia-Av Antartida Argentina-Paseo del Bajo-AU Illia-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-AU Panamericana-Acceso Norte Ramal Ruta 9-RN 193-Av Lavalle-Teodoro fels-Terminal de omnibus Zarate-Teodoro Fels-Av Lavalle-RN 193-AU BsAs Rosario (RN9)-Av Circunvalacion 25 de Mayo-Av Eva Peron-Av Cordoba-Castellanos-Terminal de Omnibus Rosario-Castellanos-Av Santa Fe-Av Eva Peron-Av Circunvalacion 25 de Mayo-AU Rosario Santa Fe-Av Iturraspe-Av Vicente Lopez y Planes-Av Freire-Av Caputto-Suipacha-Babin-Terminal de Omnibus Santa Fe
REGRESO: Por Balbin-Av Circunvalacion de Santa Fe-AU Rosario Santa Fe-Av Circunvalacion 25 de Mayo-Av Eva Peron-Av Cordoba-Castellanos-Terminal de Omnibus Rosario-Castellanos-Av Santa Fe-Av Eva Peron-Av Circunvalacion 25 de Mayo-AU BsAs Rosario-RN 193-Av Lavalle-Teodoro fels-Terminal de omnibus Zarate-Teodoro Fels-Av Lavalle-RN 193-Acceso Norte Ramal Ruta 9-AU Panamericana-Av Grl Paz-Av Lugones-AU Illia-Paseo del Bajo-Terminal de Omnibus Retiro

fantasmix
09-jul-2019, 22:36
NUEVO RECORRIDO POR BAJO DE LA 199

RAMAL BAJO 3 (X LIBERTADOR, COSTANERA Y DARDO ROCHA)
IDA: por Chubut-Tuyuti-Ruta 27-Naciones Unidas-Av Cazon-Almte Brown-Av Peron-Del Arca-Av Libertador-25 de Mayo-R Saenz Peņa-Av Libertador-Av Gral Paz-Av Lugones-Puente Scalabrini Ortiz-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Guiraldes-Av Rafael Obligado-Av Ramon Castillo-Av Comodoro Py-San Martin-Martinez Zuviria-Av del Libertador-Metrobus del Bajo (Alem-Rabida-Paseo Colon)-Av Almirante Brown-Pinzon-Puente Avellaneda-Sargento Ponce-Avellaneda-Colectora sur AU BsAs La Plata-Acceso Sudeste-Av Dardo Rocha-Av La Plata-Av Dardo Rocha-Av Eva Peron-Av Calchaqui-Ruta 36-Capdevila-Podesta-Vigil hasta est Bosques

REGRESO: por Vigil-Podesta-Capdevila-Ruta 36-Av Calchaqui-Av Eva Peron-Av Dardo Rocha-Av La Plata-Av Dardo Rocha-Acceso Sudeste-Colectora Norte AU BsAs La Plata-Debenedetti-Sgto Ponce-Puente Avellaneda-Pinzon-Av Almirante Brown-Metrobus del Bajo-San Martin-Gilardo Gilardi-Av Jose Ramos Mejia-Av de los Inmigrantes-Av Ramon Castillo-Av Rafael Obligado-Av Int Guiraldes-Acceso a Ciudad Universitaria-Av Int Cantilo-Av Gral Paz-Av Libertador-Primera Junta-Av Libertador-Av Almte Brown-Av Cazon-Naciones Unidas-Ruta 27-Tuyuti-Chubut hasta Rocamora

fantasmix
11-jul-2019, 10:06
EXPRESO MAR ARGENTINO LD - LICENCIA 5555
TERMINA LINIERS-MAR DEL PLATA EXPRESO
IDA: desde terminal Liners por Colectora Este Av Gral Paz-Av Gral Paz-Av Lugones-AU llia-Paseo del Bajo-AU Bsas La Plata-Acceso ramal Gutierrez-RP2-Av Libertad-Italia hasta Terminal Ferroautomotora de Mar del Plata
REGRESO: Por Misiones-Av Libertad-RP2-Acceso Ramal Gutierrez-AU Bsas La Plata-Paseo del Bajo-Au Illia-Av Gral Paz-Colectora Oeste Av Gral Paz-Jorge Chavez-Colectora Este Av Gral Paz-Ventura Bosch hasta Terminal de Omnibus Liniers

TERMINAL LINIERS-DELLEPIANE-PARTIDO DE LA COSTA
IDA: desde terminal Liners por Colectora Este Av Gral Paz-Av Gral Paz-AU Perito Moreno-Av Perito Moreno-Terminal de Omnibus Dellepiane-Av Perito Moreno-AU 25 de Mayo-AU Bsas La Plata-Acceso ramal Gutierrez-RP2-RP63-RP11-Av Talas del Tuyu-Av Naval-Terminal de Omnibus San Clemente-Av Naval-Av Talas del Tuyu-RP11-Av 26-Rotonda Entrada a Las Toninas-Av 26-Terminal de Omnibus Las Toninas-Calle 21-Rotonda Entrada a Las Toninas-Av 26-RP11-Av 79-Calle 7-Terminal de Omnibus Mar del Tuyu-Calle 8-Av 79-RP11-Av Libertador-Rawson-Av Pueyrredon-Ascasubi hasta Terminal de Omnibus Mar de Ajo
REGRESO: por Palacios-Av Pueyrredon-Rawson-Av Libertador-RP11-Av 79-Calle 7-Terminal de Omnibus Mar del Tuyu-Calle 8-Av 79-RP11-Av 26-Rotonda Entrada a Las Toninas-Av 26-Terminal de Omnibus Las Toninas-Calle 21-Rotonda Entrada a Las Toninas-Av 26-RP11-Av Talas del Tuyu-Av Naval-Terminal de Omnibus San Clemente-Av Naval-Av Talas del Tuyu-RP11-RP63-RP2-Acceso Ramal Gutierrez-AU Bsas La Plata-AU 25 de Mayo-Av Perito Moreno-Terminal de Omnibus Dellepiane-Av Perito Moreno-AU Perito Moreno-Av Gral Paz-Colectora Oeste Av Gral Paz-Jorge Chavez-Colectora Este Av Gral Paz-Ventura Bosch hasta Terminal de Omnibus Liniers

TERMINAL LINIERS-CONESA-MADARIAGA-PINAMAR
IDA: desde terminal Liners por Colectora Este Av Gral Paz-Av Gral Paz-AU Perito Moreno-Av Perito Moreno-Terminal de Omnibus Dellepiane-Av Perito Moreno-AU 25 de Mayo-AU Bsas La Plata-Acceso ramal Gutierrez-RP2-RP63-RP11-Av Bonavita-Guemes-Terminal de Omnibus Gral Conesa-Belgrano-Eva Peron-Av Bonavita-RP11-RP56-RP74-Parada Gral Madariaga-RP74-Rotonta RP11-Av Bunge-Av Intermedanos-Jason hasta Terminal de Omnibus Pinamar
REGRESO: Por Av Bunge-Rotonda RP11-RP74-RP56-RP11-Rotonda de retorno-RP11-Av Bonavita-Guemes-Terminal de Omnibus Gral Conesa-Belgrano-Eva Peron-Av Bonavita-RP11-Rotonda RP56-RP11-RP63-RP2-Acceso Ramal Gutierrez-AU Bsas La Plata-AU 25 de Mayo-Av Perito Moreno-Terminal de Omnibus Dellepiane-Av Perito Moreno-AU Perito Moreno-Av Gral Paz-Colectora Oeste Av Gral Paz-Jorge Chavez-Colectora Este Av Gral Paz-Ventura Bosch hasta Terminal de Omnibus Liniers